Пт, 2024-04-26, 11:03
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Березень » 25 » Новый ген, важный с точки зрения развития слабоумия, найден
00:32
Новый ген, важный с точки зрения развития слабоумия, найден

ген Еще один шаг к пониманию болезни Альцгеймера сделан в Исследовательском центре больницы Maisonneuve-Rosemont. Была открыта новая функция гена BMI1, который, как известно, препятствует старению мозга.

Ученые установили: BMI1 необходим для предотвращения дезорганизации ДНК нейронов особым образом, называемым структурами G4. Это явление возникает только в мозге людей с болезнью Альцгеймера, но не у здоровых пожилых людей. По словам специалистов, BMI1 будет защищать от болезни Альцгеймера, препятствуя, среди прочего, чрезмерному образованию G4, которые нарушают функционирование нейронов.

В предыдущих статьях, опубликованных в журналах Cell Reports и Scientific Reports, было продемонстрировано, что экспрессия гена BMI1 специфически снижена в мозге людей с болезнью Альцгеймера. А инактивации BMI1 в культивируемых нейронах человека или у мышей было достаточно, чтобы воспроизвести все патологические маркеры, связанные с болезнью Альцгеймера.

 

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1331 | Додав: admin | Теги: развитие, мозг, Слабоумие, ген, старение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]