Вт, 2024-03-19, 13:31
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 27 » О 21 авиаударе по исламистам в Ираке и Сирии заявляют в США
22:35
О 21 авиаударе по исламистам в Ираке и Сирии заявляют в США

Соединенные Штаты Америки и их союзники в среду нанесли 21 авиационный удар по позициям боевиков "Исламского государства" в Ираке и Сирии.

Об этом говорится в заявлении военного ведомства США, передает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.

"Пять ударов возле Байджи разрушили 19 зданий боевиков, их транспорт, минометную систему и склад оружия. Шесть ударов возле Тузу уничтожили огневые позиции и автомобиль", - пишет Reuters.

"Также авиация коалиции поразила цели боевиков вблизи шести других городов Ирака", - говорится в сообщении.

Агентство добавляет, что коалиция также нанесла 4 удара по территории Сирии, из которых три разрушили бункер и экскаватор ИГ возле Аль Хавла.

Ранее сообщалось, что США официально попросили Австралию принять участие в воздушной кампании против боевиков группировки "Исламское государство" в Сирии.

Также США договорились с Турцией об использовании ее авиабазы у южной границы для нанесения авиаударов по позициям и ИГ.

13 августа истребители военно-воздушных сил США, базирующиеся на турецкой базе Инджирлик, провели первую серию авиаударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Затем, 16 августа, в Сирии коалиция нанесла удары авиации по позициям исламистов возле Хасаки, Алеппо и Кобани.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11047 | Додав: adminA | Теги: Ирак, исламисты, США, 21 авиаудар, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]