Чт, 2024-03-28, 10:26
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Листопад » 4 » О достижении экономикой России "равновесия и баланса" заявил Путин
13:09
О достижении экономикой России "равновесия и баланса" заявил Путин

Экономика России достигла баланса, считает президент России Владимир Путин. На совещании по экономическим вопросам он указал, что сейчас нужно преодолеть негативные последствия кризиса. "Мы говорим о том, что определенная точка равновесия и баланса достигнута", - сказал глава государства, слова которого приводит сайт Кремля.

"Задача у нас гораздо сложнее, она заключается в том, чтобы восстановить положительную динамику, выйти на устойчивые темпы роста, обеспечить сбалансированность бюджетной системы и сохранить тренд на снижение инфляции", - указал президент. Он объяснил, что планы по развитию экономики рассчитаны на перспективу и нужно оценивать возможности бюджета за рамками одного года, на который он сформирован.

Во вторник, 3 ноября, министр финансов Антон Силуанов предсказал, что российская экономика достигнет дна в IV квартале 2015 года, но уже в последние месяцы текущего года и в начале следующего будут заметны положительные темпы роста, указывает РБК.

Экономический кризис в России пока не привел к усилению протестов, отметили накануне эксперты Комитета гражданских инициатив. Между тем обозреватель Forbes уверен, что "рано или поздно" трудности в экономике "создадут для властей огромные проблемы".

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 1955 | Додав: adminA | Теги: Путин, достижение экономикой России равнов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]