Пт, 2024-03-29, 09:59
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Січень » 9 » Обстрелял полицейского в Филадельфии поклявшийся в верности ИГ американец
19:46
Обстрелял полицейского в Филадельфии поклявшийся в верности ИГ американец

В Филадельфии тридцатилетний местный житель Эдвард Арчер произвел несколько выстрелов в полицейского, сидевшего в патрульной машине, сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей полиции.

По словам правоохранителей, преступник открыл огонь из украденного пистолета, а после своего задержания заявил, что совершил содеянное "во имя Ислама". Затем в беседе с полицейскими Арчер объявил о своей верности террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ).

"Он заявил, что поклялся в верности ИГ, и что Аллах его наставил на этот путь. Он продолжал твердить одно и то же, и так и не сказал нам ничего кроме этого", - рассказал на пресс-конференции капитан Джеймс Кларк.

Отмечается, что полицейский, ставший целью злоумышленника, не только выжил после трех ранений, но и смог открыть ответный огонь, ранив стрелка. Арчер же и ранее проявлял признаки агрессии - его уже задерживали за нападение на человека и угрозы.

Между тем издание The Philadelphia Inquirer поговорило с матерью стрелка. Она рассказала, что на протяжении последнего времени ее сын слышал голоса в голове, но она не подозревала, что он способен на такое. При этом она описала сына как "преданного" мусульманина, который "часто обращается к богу".

В то же время мать стрелка подчеркнула, что инцидент произошел не из-за его преданности Исламу, а из-за травм головы, которые он получил, играя в американский футбол за команду школы Penn Wood. "Ему становилось все хуже и хуже, он стал говорить с самим собой, смеяться и что-то бурчать", - добавила мать Арчера.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1890 | Додав: adminA | Теги: ИГ американец, Филадельфия, обстрел полицейского | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]