Чт, 2024-04-25, 12:57
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Квітень » 21 » Обустраиваем детскую комнату - выбор мебели.
10:45
Обустраиваем детскую комнату - выбор мебели.

Детская комната является собственным «маленьким миром» для ребенка, который в нем проживает. Для того чтобы этот «мир» был по-настоящему удобным и комфортным для жизни, необходимо очень тщательно продумать не только интерьер помещения в целом, но и подобрать правильную мебель. Основными предметами мебели в детской можно назвать кровать, шкаф и письменный стол со стулом. Все остальное является дополнительным, предназначенным для повышения практичности помещения.

При возможности избежать дополнительных предметов, лучше ее воспользоваться, так как в данном случае у ребенка будет больше пространства для игр. С этой же целью лучше всего купить шкаф-купе в детскую https://grown.com.ua/detskaya-mebel/detskie-komnaty/, так как открывающиеся дверцы будут это пространство «красть».

1. Приемлемость материалов

Помимо стандартного набора мебели и исключения всего не нужного при обустройстве детской комнаты пристальное внимание необходимо уделить материалам, из которых она изготовлена. Самым идеальным вариантом в данном случае будет натуральная древесина без использования пластиковых или других видов покрытий. Конечно, это может в некоторой степени отразиться на внешнем виде помещения, но это является уже второстепенным.

2. Правильный выбор

Удобство использования так же является одним из самых главных критериев выбора мебели в детскую. Ребенок при применении любого предмета ни в коем случае не должен получить травмы. Так, например, очень опасными являются острые углы. Лучшим вариантом будет закругленный их вид, который менее опасен, в том случае, если ребенок упадет на него.

Кроме того необходимо понимать, что вся мебель в детской должна соответствовать его росту. Так высокий шкаф является не очень удобным, так как верхняя его часть будет полностью недоступной для использования самим ребенком. Стул должен быть таким, чтобы ноги полностью доставали до пола. Высота стола должна при этом обеспечивать возможность положить руки согнуты в локтях ниже уровня плеч.

Что касается цвета, то пастельные тона могут вызывать некоторую пассивность, что является не приемлемым так же как и повышенная возбудимость, вызванная очень яркими цветами. Необходимо найти «золотую середину» или использовать яркие и пастельные оттенки одновременно, сочетая их между собой. Это помимо состояния ребенка отразится и на внешнем виде помещения, которое станет более интересным как для самого «жителя» так и для тех, кто будут посещать его.

Приобрести мебель для детской можно в любом магазине. Так же можно заказать ее по индивидуальному чертежу у производителя.

Категорія: Дім і сім'я | Переглядів: 11222 | Додав: adminA | Теги: выбор, детская комната, мебель | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]