Вт, 2024-03-19, 06:34
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 29 » "Основной подозреваемый" во взрыве в Бангкоке задержан - молодой мужчина с турецким паспортом
21:17
"Основной подозреваемый" во взрыве в Бангкоке задержан - молодой мужчина с турецким паспортом

Полиция Таиланда отрапортовала о задержании "основного подозреваемого" в совершении масштабного теракта в столице страны Бангкоке, в результате которого погибли 20 человек и свыше 120 получили ранения. Сообщается, что подозреваемый - иностранец с турецким паспортом, ему от 20 до 30 лет. Об этом передает NEWSru.com.

Арест был произведен утром в субботу, 29 августа 2015 года. Подозреваемый был задержан в своей квартире на севере Бангкока. При задержании полиция обнаружила материалы, которые можно использовать для создания взрывного устройства.

Местное телевидение показало фотографию паспорта гражданина Турции, который может принадлежать задержанному. Позже пришло подтверждение, что задержан "турок по национальности".

Справка

Теракт в центре Бангкока 17 августа 2015 года унес жизни 20 человек, 123 были ранены, большинство из них находятся в тяжелом состоянии. Самодельная радиоуправляемая бомба, в которой в качестве взрывчатого вещества был использован тринитротолуол, была заложена у ограды индуистского святилища божества Эраван (трехголовый священный слон) в момент, когда в святилище было особенно много посетителей. Среди жертв и пострадавших много туристов из Китая, Сингапура и Тайваня. Власти Таиланда назвали теракт самым страшным в истории страны.

В МИД сообщили, что среди жертв взрывов в Бангкоке украинцев не было.

На следующий день также в центре города - у пирса "Сатон" - произошла вторая атака. Неизвестный, метнувший взрывное устройство в сторону скопления людей, промахнулся. Бомба упала в воду и там сдетонировала, вызвав всплеск высотой примерно 10 метров. В результате этого инцидента никто не пострадал.

Последний, третий, взрыв произошел у одной из станций метро Банокгка. Обошлось без погибших и травмированных.

Вскоре после взрыва по подозрению в связи с терактом был задержан француз, пытавшийся улететь из страны, однако позднее его отпустили.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11021 | Додав: adminA | Теги: Бангкок, Задержан, Взрыв, основной подозреваемый | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]