Сб, 2024-04-20, 04:29
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 6 » От приза лучшему игроку Кубка Америки отказался Лионель Месси
10:38
От приза лучшему игроку Кубка Америки отказался Лионель Месси

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси отказался от награды лучшему игроку Кубка Америки, сообщил в своем микроблоге в Twitter корреспондент beIN Sports Танкреди Палмери.

Сборная Аргентины в ночь на воскресенье уступила в финале Кубка Америки хозяевам турнира команде Чили в серии пенальти. По данным Палмери, из-за отказа Месси церемония награждения началась с 10-минутным опозданием, поскольку организаторы Кубка Америки пытались переубедить аргентинца.

"Невероятно. Месси отказался от приза лучшему игроку турнира, чтобы избежать унижения, как на чемпионате мира - 2014. Это стало причиной задержки послематчевой торжественной церемонии на 10 минут. Организаторы пытались уговорить его. На стадионе все выглядело, будто ничего не произошло", - написал Палмьери.

В прошлом году Месси был признан лучшим игроком чемпионата мира в Бразилии, причем на том турнире его команда также потерпела поражение в финале - от немцев.

Приз лучшему игроку Кубка Америки вручается с самого первого розыгрыша старейшего трофея на уровне сборных. На предыдущем турнире - в 2011 году - награду получил форвард сборной Уругвая Луис Суарес.

Лучшим игроком финального матча нынешнего Кубка Америки был признан полузащитник сборной Чили Артуро Видаль, защитник сборной Колумбии Хейсон Мурильо - лучшим молодым игроком, лучшим вратарем турнира стал чилиец Клаудио Браво, лучшими бомбардирами - Эдуардо Варгас (Чили) и Паоло Герреро (Перу), забившие по четыре гола.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 11089 | Додав: abel | Теги: месси, Лионель месси | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]