Пт, 2024-04-19, 02:18
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Жовтень » 8 » Парижское соглашение по климату ратифицировала Турция
00:16
Парижское соглашение по климату ратифицировала Турция

парижское соглашение климат Парламент Турции ратифицировал Парижское соглашение по климату. Решение было принято единогласно, его поддержали все представленные в парламенте политические партии.

Международная конвенция в 2015 году пришла на смену Киотскому протоколу и была подписана 196 странами. Она определяла квоты на выброс парниковых газов, а также ставила задачу остановить рост глобальной температуры. Для бедных стран предусмотрена финансовая помощь для решения экологических проблем.

Турция подписала договор еще в 2016 году, однако с ратификацией не спешила. Она добивалась, чтобы ее признали развивающейся страной, что позволило бы ей получить более мягкие квоты на выброс газов, а также претендовать на часть финансовой помощи.

О том, что официальная Анкара ратифицирует соглашение, с трибуны ООН объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. На сегодняшний день договор не ратифицировали пять стран: Иран, Эритрея, Йемен, Ливия и Ирак.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1328 | Додав: admin | Теги: Климат, соглашение, парижское | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]