Сб, 2024-04-20, 04:25
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Жовтень » 20 » Пароконвектоматы и морозильные шкафы – необходимый атрибут профессиональной кухни общепита
07:25
Пароконвектоматы и морозильные шкафы – необходимый атрибут профессиональной кухни общепита

Профессиональное оборудование для ресторанов должно быть качественным и надежным, отвечать требованиям Вашего заведения и обеспечивать его работу. Это касается как этапа приготовления блюд, где используются пароконвектоматы, так и хранения заготовок, полуфабрикатов, где лидирующие позиции занимают морозильные шкафы. Важно правильно подобрать технику, просчитать необходимую производительность, которая обеспечит эффективную работу предприятия, но, в то же время, не позволит тратить лишние средства на электроэнергию и другие ресурсы без необходимости.

Итак, разберемся что такое пароконвектомат, и почему он пользуется необычайным спросом на рынке HoReCa.

Использование пароконвектомата

Пароконвекционная печь или пароконвектомат поддерживает три основных режима работы: пароувлажнение, конвекция и комбинация двух предшествующих. Благодаря использованию пара, устройство позволяет приготовить практически любое блюдо, сохраняя при этом полезные свойства продуктов. В нем можно жарить, тушить, варить, запекать, выпекать, подогревать и др. Универсальность – основное преимущество аппарата, которое отличает его от другой профессиональной техники, такой как жарочные шкафы, пекарские шкафы или конвекционные печи.

Почему же выгодно купить пароконвектомат? Первое, - благодаря специальной турбине в конструкции, образование пара не зависит от температуры во внутренней камере (в конвекционных печах подача пара осуществляется при температуре не ниже 80°С, посредством прямого попадания воды на вентилятор). Это позволяет готовить блюда при низких температурах, сохраняя все полезные вещества продуктов.

Второе, - наличие дополнительных функций и программ значительно облегчает эксплуатацию устройства. Достаточно просто выбрать специальную программу для приготовления конкретного блюда, и все остальное сделает пароконвектомат.

Третье, - дополнительная комплектация. В первую очередь, имеется в виду температурный щуп, которым оборудуются практически все современные пароконвектоматы. Позволяет контролировать температуру внутри продукта, не допускать перепаливания и пересушивания.

В интернет магазине Торгоборуд представлены пароконвектоматы в огромном ассортименте. Менеджеры помогут подобрать модель, необходимых размеров, производительности и т.д. Также у нас Вы можете купить морозильный шкаф, холодильные витрины, слайсеры, печи для пиццы и много другого профессиональной техники.

Морозильные шкафы – обязательный атрибут кухни общепита

Морозильный шкаф используется для хранения замороженных продуктов, овощей, фруктов, полуфабрикатов и т.д. Благодаря разнообразной конструкции, размерам и мощности, можно подобрать подходящую модель даже для небольшого предприятия, компактной, или, наоборот, большой кухни и т.д.

Морозильные шкафы бывают двух видов: вертикальной конструкции, и горизонтальной (морозильные лари). Модель с глухими дверцами идеально подойдет для складских помещений, закрытых кухонь. Стеклянная, прозрачная дверь позволяет использовать морозильный шкаф как витрину, устанавливать в торговом зале магазина, супермаркета, кафе и др.

Важно обратить внимание на материал изготовления корпуса устройства. Чаще всего морозильные шкафы выполняют из нержавеющей стали, которая отличается прочностью, износостойкостью и надежностью. Также возможно изготовление из оцинкованной стали, покрытой краской.

Зависимо от свойств продуктов, которые будут храниться в аппарате, стоит выбирать тип охлаждения. Динамическая система работает с помощью вентиляторов, которые распределяют холодный воздух по внутренней камере. При статической системе, циркуляция осуществляется естественным способом.

Выбирая оборудование для магазина, ресторана или другого заведения общепита, стоит помнить, что профессиональная техника будет эксплуатироваться значительно интенсивнее, поддаваться большим нагрузкам, нежели бытовая. Поэтому экономить тут не стоит, ведь от этого зависит работа Вашего предприятия, а значит и прибыль.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 1854 | Додав: adminA | Теги: морозильные шкафы, пароконвектоматы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]