Вт, 2024-04-16, 15:28
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Січень » 26 » Передаваться через микробиом может рак - гипотеза канадских ученых
12:39
Передаваться через микробиом может рак - гипотеза канадских ученых

 Группа ученых из Канадского института перспективных исследований (CIFAR) под руководством профессора микробиологии Бретта Финли, при участии немецкого профессора Томаса Боша из Кильского университета имени Кристиана Альбрехта, выдвинула гипотезу о том, что рак, диабет, болезни сердца и ожирение могут передаваться от человека человеку через микробиом – совокупность крошечных бактерий, существующих на коже или в органах, сообщает немецкое издание Focus.

В публикации отмечается, что Всемирная организация здравоохранения определяет сердечно-сосудистые и онкологические заболевания как "неинфекционные", которые могут передаваться генетически и из-за факторов окружающей среды. Предположения о возможности заражения раком эксперты ВОЗ опровергают.

Однако, по мнению канадских и немецких исследователей, микробная колонизация человеческого организма может играть определенную роль в передаче ряда заболеваний, не считающихся инфекционными.

Если гипотеза подтвердится, то это будет означать, что мы можем влиять на здоровье близких нам людей, передавая им свои бактерии и, следовательно, болезни, в которых они играют решающую роль, пишет Focus.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1386 | Додав: adminA | Теги: микробиом, рак, гипотеза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]