Пт, 2024-04-19, 08:47
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Квітень » 29 » План "перезагрузки ЕС" представят Франция и ФРГ к лету
09:13
План "перезагрузки ЕС" представят Франция и ФРГ к лету

Министры финансов Германии и Франции пообещали подготовить "дорожную карту" реформ Евросоюза до саммита в Брюсселе.   

Министры финансов Германии и Франции Олаф Шольц и Брюно Ле Мэр пообещали подготовить "дорожную карту" реформ Евросоюза до саммита глав государств и правительств сообщества в июне в Брюсселе.

"Мы с оптимизмом оцениваем вероятность того, что нам это удастся", - отметил Шольц. Нынешнее заявление германского министра относительно готовящихся преобразований в еврозоне было сделано, несмотря на неполную поддержку Брюсселем всех инициатив настаивающего на нововведениях президента Франции Эмманюэля Макрона.

Французский лидер ранее говорил о необходимости создания поста министра финансов еврозоны и солидаризации финансовых ресурсов сообщества.

В германском бундестаге опасаются, что данный шаг будет означать усиление поддержки менее стабильных в финансовом плане Италии и Греции, и требуют увязать выделение им средств с проведением реформ. "Крайне важно, чтобы Франция и Германия достигли согласия по данным вопросам", - подчеркнул Шольц. Брюно Ле Мэр в свою очередь выразил уверенность, что "выработать компромисс" удастся до июня.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1698 | Додав: adminA | Теги: перезагрузка ес, ПЛАН | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]