Вт, 2024-04-16, 18:52
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Жовтень » 25 » Планировка ванной: что нужно учитывать
18:36
Планировка ванной: что нужно учитывать

Планировка ванной: что нужно учитывать

В ванной комнате все должно быть красиво, удобно и безопасно. Если нет желания и возможности переделать все полностью, добавьте недорогие предметы оборудования и украшения. Сразу же отметим, что очень важно, чтобы у вас был хороший сантехник Киев это понимает, а поэтому сантехнические услуги заказывает с помощью сайта home-master.kiev.ua. Обращайтесь к специалистам и вы, тогда сантехника у вас будет долгое время в порядке, а если возникнут проблемы с годами — специалисты все быстро починят, прочистят и обновят.

ремонт ванная комната сантехник

Где заказать установку сантехники — в этом вопросе мы разобрались. Перед началом же работы специалистов компании "Домашний Мастер", обдумайте несколько вариантов, чтобы выбрать наиболее рациональный для максимально эффективного использования пространства.

Удобство ванной комнаты:

  • душ над ванной;
  • высота полки не мешает пользованию раковиной;
  • центральная часть свободна для перемещения;
  • вешалка для полотенец располагается близко к ванне и ящику для белья;
  • ящик для белья не мешает доступу к ванне.

Расположение оборудования

Вне зависимости от размеров ванной комнаты перед ванной, раковиной и унитазом оставьте не менее метра свободного пространства. Предметы обстановки и оборудование расположите так, чтобы они не мешали проходу и не загромождали помещение. Например, ящик для белья можно поставить с торца ванны.

Важные моменты в планировке ванной

Перед ремонтом или переоборудованием ванной комнаты примите определенные меры безопасности:

  • сантехника. Если какие-то краны или вентили находятся внутри шкафов, не заслоняйте их хранящимися там предметами, чтобы в экстренной ситуации иметь к ним быстрый доступ;
  • стены. Поверхности вокруг ванн и раковин облицовывайте такими материалами (например, кафельная плитка), которые легко моются и препятствуют скоплению вредной микрофлоры;
  • пол в ванной. Поверхность под ногами в ванне, душе и пола рядом с ними должна быть не скользкой;
  • электрооборудование. Квалифицированный электрик должен проверить безопасность электрических подключений.

Экономия места в ванной

Ванные комнаты зачастую имеют малую площадь, поэтому важно использовать их с максимальной эффективностью. Как и в кухне, удобны навесные шкафы и полки. Их можно повесить, например, над дверью.

ремонт ванная комната сантехник

Для хранения задействуйте также неудобные, на первый взгляд, пространства неправильной формы, такое как место под раковиной. Туалетные принадлежности раскладывайте в удобных для пользования местах.

Место около раковины

Хранилище под раковиной

Чтобы скрыть хранящиеся вещи под раковиной, приобретите водонепроницаемую занавеску и укрепите ее с помощью ленты-липучки.

Укромные местечки

Необычное решение. Чистящие принадлежности можно хранить за унитазом.

Игрушки для ванной. Чтобы детские игрушки для купания не загромождали ванную, держите их в пластиковой сетке для овощей. Раз в неделю мойте игрушки и сетку.

Устройство сиденья. Вместо принесенного стула сделайте на одной из стен откидное сиденье, не загромождающее пространство.

Использование других комнат. Если ванная комната очень тесная, используйте для хранения отдельных вещей другие помещения. Например, ящик для белья можно поставить в свободный угол спальни.

Категорія: Будівництво та ремонт | Переглядів: 1483 | Додав: admin | Теги: ремонт, сантехник, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]