Чт, 2024-03-28, 12:35
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Березень » 20 » Подготовка перед подъемом в горы
19:48
Подготовка перед подъемом в горы

Подготовка к походу: закупаемся, посетив интернет-магазин "Клуб путешественников" и занимаемся

Есть много мест для путешествия, и каждое из них будет диктовать собственные условия подготовки. Особенно это касается похода в горы, для которого нужно не только отменное здоровье, но и специфическая подготовка, даже если человек будет просто пешком подниматься в высь. Также обязательно стоит заранее закупить все необходимые туристические товары в Клубе путешественников, интернет-магазине, найти который можно онлайн по адресу travelersclub.com.ua, ведь в горах без экипировки и снаряжения — просто никак.

поход горы

Суть в том, что даже на популярном и легком подъеме, в горах может произойти что-то непредвиденное, и если у человека не будет необходимой подготовки и сняряжения, то он может погибнуть. Тип подготовки будет полностью зависеть от вида альпинизма, но набирать физическую форму все равно придется.

Если опустить детали, то придется дополнительно заниматься:

  • бегом (желательно с утяжелителями);
  • плаваньем;
  • прыжками и приседаниями;
  • так же набрать силу через соответственные силовые тренировки.

Для хорошего результата можно заняться интервальными тренировками, но непосредственно во время подъема придется контролировать собственное тело, чтобы не спешить и расходовать энергию правильно. Также для покорения вершин должна быть куплена специальная туристическая обувь на travelersclub.com.ua, так как в обычных кроссовках или сандалиях в горы не стоит идти.

Что конкретно нужно улучшить для подъема в горы

Выносливость – как бы смешно это ни было, но без нее, человек не поднимется высоко. Чем тело будет выносливее, тем проще будет подниматься в гору, даже при отсутствии остальных навыков.

Силу рук – не редко будут встречаться ситуации, в которых потребуется или зацепиться за что-то или наоборот удержаться, а для этого потребуются действительно сильные руки. Важно чтобы человек мог выдержать хотя бы собственный вес.

Быстрое передвижение по неровной местности – это умение актуально для тех моментов, когда погода портится и быстро нужно добраться до безопасного места, а в горах отсутствует хорошая дорога, потому рекомендуется научиться быстро передвигаться по горной местности, как вверх, так и вниз.

трекинговые кроссовки

Психологическая выносливость – хоть это и не физический критерий, но в опасных или неожиданных ситуациях она очень понадобиться. Некоторые получают травмы именно потому, что теряются и не могут вовремя среагировать, просто потому, что психически человек не подготовлен к подобной ситуации. Ввиду этого для себя нужно мысленно "проиграть" самые разнообразные действия и лично запомнить порядок действий при них, доводя его до автоматизма.

Если подъем будет включать в себя подъемы по отвесной скале, даже на небольшой расстояние, то не лишними будут занятия на скалодроме, чтобы человек мог не только правильно двигаться, но и просто знал, как ему преодолеть опасный участок.

Идя в горы, обязательно рекомендуется брать с собой компанию, ибо случаются такие ситуации, в которых человек просто не сможет справиться один, а так ему и компания будет и помощь успеет своевременно. Также обязательно советуем купить трекинговые кроссовки в интернет-магазине "Клуб путешественников", ведь ходить придется много, а поэтому ноги нужно защитить.

поход горы

Подобной подготовкой стоит озаботиться даже если человек собирается пройтись по простому туристическому маршруту и подняться не так уж и высоко.

Личная подготовка является самой надежной гарантией безопасности для человека, да и телу это определенно пойдет на пользу.

К слову перечисленной подготовкой должен заниматься и человек, который составляет компанию, чтобы не стать обузой.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 1392 | Додав: admin | Теги: Горы, поход, подготовка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]