Сб, 2024-04-20, 14:29
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Вересень » 9 » Поезд сошел с рельсов на севере Испании
12:00
Поезд сошел с рельсов на севере Испании

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Галисии, на севере Испании. По данным испанской телерадиокомпании RTVE, погибли три человека. Reuters сообщает о по меньшей мере двух погибших в аварии. Местная полиция заявила, что в результате трагедии ранения получили большое количество человек.

По данным местного издания La Voz de Galicia, 9 сентября несколько вагонов железнодорожного состава сошли с рельсов около 09:30 по местному времени недалеко от станции Порриньо. По некоторым данным, пострадали 12 человек. В числе погибших машинист - гражданин Португалии.

Согласно предварительной версии, поезд, следовавший из Виго в португальский Порту через Валенса-до-Минью, мог столкнулся с путепроводом.

 Как сообщила компания-оператор железных дорог Adif, после схода поезда в Порриньо железнодорожное сообщение на направлении Понтеведра - Туи - Поругалия было приостановлено. В поезде, по данным оператора, на момент инцидента находились 60 пассажиров.

На месте происшествия работают бригады скорой помощи, пожарные из Бахо-Миньо и Виго, службы защиты окружающей среды и сотрудники службы безопасности.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1818 | Додав: adminA | Теги: сошел с рельсов, испания, север, поезд | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]