Вт, 2024-03-19, 11:35
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 11 » Погибли четверо полицейских - в Турции второй за день теракт
17:28
Погибли четверо полицейских - в Турции второй за день теракт

Четверо офицеров полиции погибли, один получил ранение в результате взрыва мины в городе Силопи провинции Ширнак на юго-востоке Турции.

Ответственность за подрыв возлагают на боевики "Рабочей партии Курдистана", сообщает в понедельник 10 августа турецкое издание Todayszaman, передает "Укринформ".

"Власть провинции Ширнак подтвердила, что четыре офицера полиции погибли, одного ранили около 9 утра в результате взрыва мины с дистанционным управлением, осуществленного "членами сепаратистской террористической организации", - отмечает издание со ссылкой на официальное сообщение местной власти.

Напомним, ранее сегодня, 10 августа, террористка-смертница взорвала автомобиль поблизости полицейского участку в Стамбуле. В результате взрыва пострадали десять человек, из которых трое полицейских, смертница погибла.

Ранее Турция заявила, что считает курдов террористами, как и боевиков "Исламского государства", и начала осуществлять авиаудары по курдским военным лагерям в Ираке. В ответ курды заявили, что перемирие с Анкарой потеряло смысл, и возобновили теракты.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11031 | Додав: adminA | Теги: второй за день теракт, погибли четверо полицейских, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]