Ср, 2024-04-24, 05:40
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2019 » Листопад » 25 » Поиск щуки на неизвестном водоеме: ловля на блесну
11:47
Поиск щуки на неизвестном водоеме: ловля на блесну

Поиск щуки на неизвестном водоеме: ловля на блесну

Рыбалка на спиннинг с искусственной приманкой очень интересна тем, что никогда не знаешь какого размера рыба может взять приманку. Однако, плоха такая ловля тем, что можно и вовсе остаться без улова. Рассмотрим ситуацию, когда у нас есть спиннинг и несколько искусственных приманок, мы пришли на озеро и не знаем, где лучше попробовать поблеснить. Однако хотим вначале отметить, что в Украине большой выбор рыболовных снастей и всего необходимого для рыбалки представлен в специализированном интернет-магазине zabros.com.ua.

Итак, первое, что нужно сделать, это обратить внимание на деревья, поваленные в воду или торчащие из воды коряги. В таких местах обычно стоит щука и коряжки служат ей своеобразной засадой. Нужно проверить эти места с помощью нескольких блесен. Если щука там есть, то большая вероятность, что она атакует вашу приманку. Дальше надо обратить внимание, что щука часто стоит недалеко от берега и потому не надо отправлять блесну на 40-50 метров. Достаточно 20-25 метров не более. Это вообще ошибка, когда спиннингист закидывает приманку на пол километра, грубо говоря.

Если коряг и поваленных деревьев нет, переходим к поиску камышей. Проводим блесну вдоль камышей, там часто стоит щука. Если есть возможность провести блесну возле края кувшинки надо это сделать, там обычно любит стоять хищная рыба и щука в том числе. Конечно, к таким местам легче подобраться с лодки, но в забродных сапогах, если спуск в воду не сильно резкий, можно подобраться и без лодки. Нельзя пропустить и вымостки, с них часто можно забросить блесну вдоль береговой бровки и вдоль камыша.

Мы рассмотрели основные варианты поиска щуки на неизведанном озере. При правильном поиске рыболов обязательно останется с уловом хотя бы одной щуки.

Категорія: Розваги та відпочинок | Переглядів: 1690 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]