Вт, 2024-03-19, 05:59
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 18 » Появились недалеко от границы Латвии корабли РФ
22:12
Появились недалеко от границы Латвии корабли РФ

Вооруженные силы Латвии зафиксировали в исключительной экономической зоне страны недалеко от границы корабли, которые принадлежат ВМФ РФ.

Об этом военное ведомство сообщило в своем Твиттере, передает "Украинская правда".

"Вооруженные силы зафиксировали на расстоянии 5,5 морских миль от территориальных вод Латвии корабль, у которого на буксире был десантный катер "Денис Давыдов" класса "Дюгонь", принадлежащих ВМФ России", - говорится в сообщении.

Напомним, военные корабли и самолеты РФ с началом конфликта в Украине и обострением отношений между Западом и РФ все чаще фиксируют вблизи воздушных и морских границ Балтии.

В частности, в НАТО насчитали 250 перехватов российских военных самолетов за последние полгода.

При этом воздушное и морское пространство государств они не нарушают, однако в случае самолетов речь идет об угрозе для гражданской авиации.

В странах Балтии и Великобритании неоднократно заявляли, что полетами своих самолетов у их границ Россия демонстрирует силу и тестирует реакцию НАТО.

Отметим, подобная ситуация произошла в мае – тогда в латвийской эксклюзивной экономической зоне в шести морских милях от территориальных вод обнаружили российский корвет "Заречный" класса "Тарантул".

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1994 | Додав: adminA | Теги: корабли РФ, граница Латвии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]