Пт, 2024-04-26, 19:05
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Вересень » 21 » Похищенные средневековые книги нашли в тайнике в Румынии
00:02
Похищенные средневековые книги нашли в тайнике в Румынии

румыния тайник средневековые книги нямц Редчайшие книги общей стоимостью 3,2 миллиона долларов найдены под полом дома в районе Нямц в сельской местности на северо-востоке Румынии.

В тайнике были спрятаны редкие версии изданий рисунков Данте и эскизы испанского художника Франсиско де Гойи, а также рукописи Галилея и Исаака Ньютона, относящиеся к XVI и XVII векам.

В январе 2017 года злоумышленники вскрыли крышу склада в Лондоне, где хранились издания, и как в шпионских боевиках спустились на 12 метров по веревке, минуя датчики движения. Дерзкая кража случилась за час до отправления книг на аукцион в Лас-Вегасе.

В ходе расследования  было установлено, что к похищению изданий причастна преступная группа из Румынии. Три года спустя после десятков обысков книги удалось найти. "Эти книги чрезвычайно ценны, но, что еще более важно, они незаменимы и имеют огромное значение для международного культурного наследия", — отметили важность находки в полиции.

Категорія: Культура та навчання | Переглядів: 1479 | Додав: adminA | Теги: средневековые, Румыния, книги, тайник | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]