Пт, 2024-03-29, 00:05
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Жовтень » 19 » Похудел и уже может ходить самый толстый житель Австралии
14:38
Похудел и уже может ходить самый толстый житель Австралии

Самый толстый житель Австралии Андре Наср сумел потерять почти половину своего веса - 200 кг и продолжает худеть. Его ближайшая цель - сбросить еще 150 килограмм, чтобы достичь веса в 118 килограммов, передает канал Seven.

Это цифру Наср считает "магической". При этом еще чуть больше года назад, когда ему было всего 35, он весил около 470 килограмм, был прикован к кровати и потреблял 12 тыс. калорий ежедневно, то есть в шесть раз больше нормы, которая, по мнению некоторых экспертов, составляет две тысячи калорий для взрослого человека.

При этом все его попытки воздерживаться от пищи оборачивались провалом. Причина банальна - слишком любящая семья. Даже когда Наср уже не мог ходить и был прикован к кровати, его мать продолжала приносить ему еду, которую передавала через окно. В какой-то момент жизнь молодого человека оказалась под угрозой. Ему пришлось обратиться к врачам. Те приняли решение изолировать пациента от чрезмерно любящих родственников, поместив в специальную клинику.

Впрочем, это оказалось непросто. К тому времени Наср уже не мог самостоятельно передвигаться и три года не выходил из своего дома. Чтобы извлечь его оттуда, спасателям пришлось прибегнуть к крайним мерам и вырезать одну из стен.

Первое, чем занялся Наср в больнице, - сократил количество потребляемых в день калорий и восстановил двигательные функции. На это у него ушло почти 10 месяцев ежедневных тренировок. При этом вес пациента снизился до 300 килограммов.

Через 14 месяцев Насра выписали из больницы, разрешив жить в специализированном учреждении, специально построенном для людей с излишним весом. Там он смог вновь воссоединиться со своей семьей - женой и сыновьями. Мужчина считает, что больница спасла ему жизнь. Описывая свое отношение к еде, он говорит, что у него с ней сложились "отношения любви-ненависти".

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1978 | Додав: adminA | Теги: может ходить, Похудел, самый толстый житель Австралии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]