Пт, 2024-03-29, 18:00
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Січень » 15 » Пообещали продолжить давление на Россию Барак Обама и Дэвид Кэмерон
13:51
Пообещали продолжить давление на Россию Барак Обама и Дэвид Кэмерон

В четверг, 15 января, The Times опубликовала совместную статью президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, посвященную ситуации в Украине и другим острым проблемам, которые стоят перед США, Великобританией и мировым сообществом, включая терроризм и вопросы экономического сотрудничества. Перевод материала, приуроченного к встрече двух лидеров в Белом доме, предлагает InoPressa.

Кэмерон и Обама называют три задачи, которые ставят перед собой.

Первое - всеми силами укрепить экономику Великобритании и США, чтобы защититься от нового глобального экономического спада.

Второе - защита демократических ценностей. "Мы по-прежнему будем держаться сплоченно, противодействуя тем, кто угрожает нашим ценностям и нашему образу жизни", - пишут авторы. Они заверяют, что не испугаются экстремистов, будь то фанатики-одиночки или группировки типа "Аль-Каиды", "Исламского государства" или "Боко Харам".

Третье - реакция на политику РФ в Украине. "Мы по-прежнему будем смело встречать агрессивные действия России на Украине. Если мы допустим, чтобы подобные фундаментальные нарушения международного права совершались беспрепятственно, мы все пострадаем от нестабильности, которая воцарится в результате", - пишут авторы.

"Мы будем по-прежнему действовать согласованно и давить на Россию, чтобы разрешить кризис дипломатическим путем. При этом мы продолжим поддержку Украины в то время, как она старается воплотить в жизнь экономические и демократические чаяния украинского народа", - говорится в статье. 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11118 | Додав: admin | Теги: давление на россию, Дэвид Кэмерон, Барак Обама | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]