Пт, 2024-03-29, 14:58
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Грудень » 19 » Последний отчёт относительно безвизового режима для Косово Еврокомиссия одобрила
14:37
Последний отчёт относительно безвизового режима для Косово Еврокомиссия одобрила

Европейская комиссия в пятницу 17 декабря 2015 года приняла третий, окончательный доклад по Косово относительно прогресса в выполнении требований "дорожной карты" по либерализации визового режима.

Об этом сообщается на портале Еврокомиссии.

Подчеркивается, что с 2014 года Косово добилось огромного прогресса в исполнении требований дорожной карты по визовой либерализации.

На сегодня стране необходимо выполнить восемь требований ЕС, что касаются реформирования системы правосудия, борьбы с коррупцией и сферы обеспечения прозрачности деятельности органов государственной власти.

"Я уверен, что Косово вскоре выполнит все требования, чтобы Комиссия могла предложить отмену визового режима для граждан Косово. Я надеюсь, что это станет возможным в начале 2016 - вот что должно стать Косово целью", - прокомментировал еврокомиссар по вопросам иммиграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

Он также добавил, что в начале следующего года лично проконтролирует ход выполнения властями Косово условий ЕС.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время Еврокомиссия также предложит ввести безвизовый режим Украине, Грузии, а с октября 2016 - Турции.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1929 | Додав: adminA | Теги: Косово, безвизовый режим, еврокомиссия, отчет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]