Вт, 2024-03-19, 07:40
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 2 » Предотвратить попытки расправы с поселенцами Аббас поручил спецслужбам
22:53
Предотвратить попытки расправы с поселенцами Аббас поручил спецслужбам

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас поручил палестинской полиции и спецслужбам принять все меры для того, чтобы не допустить попыток отомстить поселенцам за смерть полуторогодовалого Али Давабше, сожженного заживо в своем доме в деревне Дума.

Источники в палестинском руководстве сообщили лондонской газете "Аль-Раи аль-Йум", что на совещании, состоявшемся 31 июля, Аббас также призвал не допустить массовых народных выступлений, которые могут дестабилизировать ситуацию на палестинских территориях.

Подготовлен специальный план. Принято решение о создании координационного центра, в который войдут представители всех силовых структур. В места, где ситуация может стать особенно взрывоопасной, заранее направлены дополнительные силы полиции. Предусмотрено также создание блокпостов.

В своих действиях на международной арене палестинское руководство будет изображать израильское правительство как кабинет правых экстремистов, поддерживающий радикальных поселенцев. Таким образом, виновным в преступлении становится премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

Группировки ХАМАС и "Исламский джихад" заявили, что гибель младенца стала результатом политики координации с Израилем, которой придерживается руководство ПНА. "Кровь Давабше на руках тех, кто вступил в сговор с сионистами и не дал действовать палестинскому сопротивлению", - заявил представитель ХАМАСа Сами Абу-Зухри.

Отметим, что 31 июля Нетаниягу позвонил Аббасу и резко осудил теракт в деревне Дума. Он сообщил собеседнику, что поручил силам безопасности сделать все для того, чтобы найти убийц Али, и призвал его совместно бороться как с еврейским, так и с арабским террором.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11051 | Додав: adminA | Теги: Аббас, спецслужбы, Поселенцы, попытки расправы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]