Пт, 2024-04-19, 07:35
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Червень » 13 » Преимущества системы контроля доступа
11:44
Преимущества системы контроля доступа

Уровень преступности в мире и в нашей стране особенно растет ежедневно. Многие из нас чувствуют себя в опасности, просто выходя на улицу, но двери и обычные замки в доме или офисе также не могут обеспечить оптимальный уровень защиты, гарантирующий сохранность вашего имущества и даже жизни. В крупных организациях вопрос охраны и вовсе стоит на первом месте. К счастью, современные технологии даруют массу возможностей по обеспечению качественной охраны коммерческих и жилых помещения и одно из таких эффективных, проверенных временем и опытом средств – система контроля доступа.

Преимущества систем контроля доступа (СКД) неоспоримы. Благодаря такой системе можно осуществлять качественный контроль над всеми входящими и выходящими из помещения или здания личностями, что исключает вероятность проникновения в организацию тех, кому не положен доступ. Также это дает возможность контролировать сотрудников организации.

С такой системой владелец может ограничить доступ не только в основное здание, но и в определенные помещения, где хранится важная информация или материалы, не предназначенные для посторонних глаз. Таким образом, владелец компании может почувствовать спокойствие и уверенность в сохранности информации.

Большое преимущество системы контроля доступа состоит в обеспечении безопасности с помощью специальных карт и личных паролей, которыми располагают работники компании. Индивидуальные карты сложно подделать, а в сочетании с паролем удается достичь высокого уровня безопасности. Все данные о сотрудниках хранятся на сервере, и при введении пароля и карты осуществляется идентификация. Также в базе данных хранятся записи о том, в какие помещения компании сотрудники имеют доступ.

Если требуется повышенная безопасность, можно выбрать систему, где идентификация будет осуществляться не с помощью карт. Биометрические данные, такие как отпечатки пальцев, ладоней, сетчатки глаза, невозможно подделать. В том время как карта может быть украдена, биометрические показатели гарантируют повышенную безопасность. Примеры биометрических устройств можно увидеть на специализированном сайте системы контроля доступа от WorldVision.

При помощи СКД вы можете определить помещения здания, куда есть доступ только определенной группе лиц. Такая система контролирует время, когда сотрудник входил и выходил в помещение, что позволяет вести учет опоздавших и лучше организовать работу сотрудников компании с пользой для организации.

Система контроля доступа особенно полезна, если вы беспокоитесь насчет сохранности конфиденциальных данных, которые не должны попасть в чужие руки.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 11242 | Додав: admin | Теги: Системы контроля доступа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]