Пт, 2024-04-19, 21:11
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Жовтень » 20 » Преступников в России хотят отправлять не в тюрьму, а в армию
16:45
Преступников в России хотят отправлять не в тюрьму, а в армию

Член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Диденко от ЛДПР готовит проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предусматривающих введение новой воспитательной меры для лиц, совершивших ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести. Об этом пишут "Известия".

Как альтернативу уголовному наказанию за подобные преступления, если они были совершены мужчинами в возрасте от 18 до 45 лет впервые, в том числе и наказанию в виде лишения свободы, российский законодатель предлагает обязанность прохождения военной службы в Вооруженных силах России.

По мнению Диденко, это нововведение позволит более гуманно подходить к вопросу перевоспитания граждан, впервые осужденных за незначительные преступления, а также в определенной мере решит и вопрос с переполненностью мест лишения свободы.

Срок службы в армии будет равен сроку лишения свободы, указанному в этих статьях. Новая норма не будет распространяться на лиц, совершивших насильственные, тяжкие и особо тяжкие преступления.

Напомним, российские оккупантские силы уже давно активно вербуют зэков на Донбассе.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1977 | Додав: adminA | Теги: преступники, армия, россия, тюрьма | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]