Вт, 2024-03-19, 05:15
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 15 » При аварии вертолета в Хабаровском крае шесть человек погибли - источник
15:45
При аварии вертолета в Хабаровском крае шесть человек погибли - источник

Пропавший в Хабаровском крае вертолет Ми-8, по уточненным данным, упал в море. На связь со спасателями вышел командир экипажа аварийной машины, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Командир воздушного судна вышел на связь, сообщил о шести погибших и десяти выживших. Предварительно, они упали в море", - сказали источник.

Собеседник агентства добавил, что десять выживших самостоятельно выбрались на берег.

Ранее в Дальневосточном региональном центре МЧС, в18:20 (11:20 мск) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России поступило сообщение о том, что не вышел на связь вертолет Ми-8, который совершал рейс по заказу частного лица и следовал из поселка им. Полины Осипенко на платформу Онгачан Николаевского района Хабаровского края.

По предварительным данным, на борту вертолета находились 16 человек.

На поиск вылетели три воздушных судна. Также в готовности к проведению поисковых работ в Хабаровске и Владивостоке находятся воздушные суда Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ Сергей Викторов сообщил "Интерфаксу", что капитаны морских судов в Охотском море были проинформированы о пропаже вертолета.

"Все суда оповещены о сложившейся ситуации. Силы и средства МЧС на Дальнем Востоке приведены в готовность начались поиски воздушного судна", - сказал собеседник агентства.

 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1968 | Додав: adminA | Теги: шесть человек погибли, авария вертолета, Хабаровский край | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]