Пт, 2024-03-29, 08:48
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 28 » Приговорен к смертной казни – заочно сын Муаммара Каддафи
20:26
Приговорен к смертной казни – заочно сын Муаммара Каддафи

Уголовный суд Ливии приговорил к смертной казни восемь человек, в числе которых Сеиф аль-Ислам, сын бывшего диктатора Муаммара Каддафи, а также экс-премьер Аль-Багдади аль-Махмуди и бывший глава ливийской разведки Абдалла ас-Синуси.

Об этом сообщает во вторник, 28 июля, сайт телеканала "Аль-Арабия".

Подсудимые признаны виновными в подстрекательстве к убийству мирных демонстрантов и формировании карательных отрядов для подавления демонстраций в дни революции 17 февраля 2011 года, а также в коррупционных преступлениях.

Сына бывшего лидера Ливии осудили заочно – в настоящее время он находится в тюрьме города Зинтан, вооруженные формирования которого отказываются подчиняться правительству.

Накануне Альмабрук Карира, глава минюста международно признанного кабинета министров, заседающего в Тобруке, заявил, что "устраиваемый в Триполи суд над руководством режима Каддафи является незаконным, так как вершится боевиками". Он также призвал международное сообщество не признавать его вердикты.

После свержения Муаммара Каддафи в конце 2011 года в Ливии непрерывно идет гражданская война, и эта страна фактически перестала существовать как единое государство. Там действуют два парламента и два правительства, историческую область Киренаика на востоке контролируют одни группировки, Фецан на юго-западе – другие, а столицу Триполи – сразу несколько движений, враждующих друг с другом.

Самые воинственные, непримиримые и опасные из них объединяют боевиков из города Мисурата и придерживаются радикальных исламистских взглядов. Их главный противник – генерал Халифа Хафтар, занимающий значительно более умеренные позиции.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11115 | Додав: adminA | Теги: смертной казни, заочно сын Муаммара Каддафи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]