Чт, 2024-04-18, 06:36
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Травень » 21 » Приложение для смартфонов запустила "Всеукраинская школа онлайн"
00:07
Приложение для смартфонов запустила "Всеукраинская школа онлайн"

вшо Пока приложение доступно только для телефонов на ОС Android, в нем есть доступ ко всем учебным материалам и возможность устраивать обсуждения. Вскоре обещают выпустить приложение для iOS и расширить его функционал. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Приложение ВШО - это полноценный инструмент для удобного обучения с мобильных устройств, ориентированный прежде всего на школьников. В нем есть доступ ко всем курсам и материалам, размещенных на платформе. Также ученики могут участвовать в обсуждениях и коммуницировать со своими одноклассниками. Возможности приложения будут постепенно расширяться", - сообщили в министерстве.

При использовании приложения не будет взиматься мобильный трафик - об этом Минобразования договорилось с мобильными операторами.

По данным министерства, платформу "Всеукраинская школа онлайн" используют более 125 тысяч учащихся, каждый шестой учитель и более половины учебных заведений Украины. При этом 75% пользователей заходят на нее со смартфонов.

"Обучение в смартфоне и урок по одному клику - уже не фантастика. Это наша новая реальность. Мы надеемся, что пользователи оценят новый функционал и будут применять его в повседневной учебе, одновременно повышая уровень своей цифровой компетентности", - отметил замминистра образования по вопросам цифровизации Артур Селецкий.

Категорія: Культура та навчання | Переглядів: 1414 | Додав: admin | Теги: приложение, всеукраинская, смартфон, запуск, онлайн, школа | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]