Пт, 2024-04-19, 06:50
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 11 » Присутствие в Восточной Европе будет усилено - начальник штаба армии США
10:42
Присутствие в Восточной Европе будет усилено - начальник штаба армии США

Генерал Рэй Одиерно рассказал о том, как его страна будет действовать в случае угрозы со стороны России.

По его словам, в первую очередь США усилят кооперацию с европейскими союзниками. Генерал представил планы по размещению оборудования в Германии и усилению присутствия в Восточной Европе. Также Рей Одиерно не исключил передислокации военных США в ряде стран Европы, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Напомним, ранее командующий корпусом американской морской пехоты генерал Джозеф Данфорд назвал Россию "самой большой угрозой" для США.

Позднее заместитель спикера госдепа Марк Тонер заявил, что глава Государственного департамента США Джон Керри, несмотря на заявления, прозвучавшие накануне о значительных вызовах безопасности Соединенных Штатов со стороны России, не считает ее реальной угрозой для Вашингтона.

"Госсекретарь не согласен с определением, что Россия, так же как и Китай, представляют реальную угрозу для Соединенных Штатов. Это две большие страны, которые вовлечены и сотрудничают по многим проблемам, несмотря на какие-либо расхождения во взглядах, существующие между нами", - отметил Тонер.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1967 | Додав: adminA | Теги: Восточная Европа, начальник штаба армии США, присутствие, усилено | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]