Пт, 2024-03-29, 10:49
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Травень » 7 » "Привилегии" для привитых и переболевших ковидом одобрили в Германии
00:23
"Привилегии" для привитых и переболевших ковидом одобрили в Германии

германия бундестаг Германский бундестаг 6 мая одобрил распоряжение правительства страны о новых правах тех, кто получил прививку от COVID-19 или перенес это заболевание. Документ был одобрен правительством Германии 4 мая. Теперь он должен пройти голосование в бундесрате (представительство федеральных земель), оно запланировано на 7 мая.

Если это произойдет, то новые правила могут вступить в силу уже 9 мая, заявил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан, сообщает "Немецкая волна".

В частности, планируется отменить для этих категорий лиц действие комендантского часа, ограничения на социальные контакты, а также проведение экспресс-тестов, необходимых, например, для посещения магазинов, парикмахерских или музеев.

При этом привитые и переболевшие COVID-19 не освобождаются от обязательного ношения защитных масок и соблюдения дистанции в 1-2 метра по отношению к другим гражданам.

Напомним, в конце апреля в Германии были приняты поправки в Закон о защите населения от инфекционных болезней, подразумевающие единые для всей страны правила по ужесточению мер борьбы с коронавирусом ("аварийный тормоз"). Так, для округов и городов с высоким уровнем инфицирования предусмотрены ночной комендантский час, закрытие школ и более строгие ограничения для работы магазинов.

За последние сутки число случаев COVID-19 в стране выросло почти на 22 тысячи до более чем 3,47 млн. Минимум одной дозой вакцины на данный момент привиты более 25,4 млн жителей страны или 30,6% взрослого населения.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1288 | Додав: admin | Теги: Бундестаг, германия, привилегия, ковид, прививка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]