Чт, 2024-03-28, 15:06
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Лютий » 28 » Продан на аукционе дом, в котором вырос Пол Маккартни
20:12
Продан на аукционе дом, в котором вырос Пол Маккартни

Жилой дом в Ливерпуле, в котором провел детство бывший участник британской группы The Beatles Пол Маккартни, продан на аукционе в Великобритании за 150 тысяч фунтов стерлингов (около 231 тысяч долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Guardian.

Торги компании Countrywide Property Auctions, которая занималась продажей дома, проходили в обновленном ливерпульском клубе Cavern Club, где в начале своей карьеры часто выступала знаменитая четверка.

«Мы рады, что продали такую культовую часть истории The Beatles и Ливерпуля», — заявил менеджер компании Эндрю Браун.

Семья Маккартни переехала в дом рядовой застройки на юге Ливерпуля в 1947 году, когда будущему «битлу» было четыре года. В этом таунхаусе с тремя спальнями Маккартни прожили шесть лет. Имя нового владельца недвижимости не называется.

В октябре 2014 году на аукционе в Великобритании за 156 тысяч фунтов стерлингов был продан дом детства еще одного бывшего участника группы «Битлз» — Джорджа Харрисона. Скромный дом с тремя спальнями в Ливерпуле купила поклонница группы из Лондона Джекки Холмс.

Сэр Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. С 1960 по 1970 год он являлся басистом легендарной группы The Beatles, после ухода из которой и до настоящего времени занимается сольной карьерой. В марте 1997 года Маккартни был удостоен рыцарского звания за вклад в развитие музыки. В 2011 году, согласно опросу журнала Rolling Stone, Маккартни был признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен.

 

Категорія: Шоу-бізнес і кіно | Переглядів: 11078 | Додав: adminA | Теги: аукционе, вырос Пол Маккартни, Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]