Чт, 2024-03-28, 15:49
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Серпень » 22 » Профессиональный Mac mini выпустит Apple
08:01
Профессиональный Mac mini выпустит Apple

Apple этой осенью планирует выпустить обновленную версию бюджетных компьютеров Mac mini, предназначенных для профессионального использования, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

По данным агентства, обновленный Mac Mini получит новый процессор и опции памяти, что сделает его более производительным, но в то же время дорогим по сравнению с моделью предыдущего поколения за 2005 г. Сейчас эта модель стоит около $500.

По данным издания, цена устройства составит $499. С учетом, что при его покупке нужно доплачивать за монитор, мышь и клавиатуру, пользователь выложит около $1 тыс.

Предполагается, что компьютерные новинки Apple будут представлены в рамках отдельного мероприятия, запланированного в октябре.

По данным агентства, Apple готовит к осенней презентации три модели iPhone, часы Apple Watch с более крупным экраном, а также обновленные планшеты. Кроме того, компания планирует выпустить новую версию MacBook Air спустя три года после последнего значительного обновления.

Ранее Apple сообщила о снижении квартальных продаж своих компьютеров Mac на 13% в июле – до 3,7 млн. Этот показатель стал для компании самым низким с 2010 г. Впервые Apple представила тонкий и легкий ноутбук – MacBook Air Apple – в 2008 г. Bloomberg отмечает, что компания стремится сделать доступной модель с экраном диагональю 13 дюймов и Retina-дисплеем. По замыслу компании одними из основных покупателей станут школы, покупающие ноутбуки оптом.

В начале месяца компания сообщила о рекордной чистой прибыли в III финансовом квартале. Сильные квартальные результаты корпорации превзошли прогнозы и спровоцировали резкий рост капитализации Apple. В результате 2 августа капитализация компании превысила $1 трлн.

За III финансовый квартал компания продала более 41 млн смартфонов iPhone, более 11 млн планшетов iPad и около 4 млн компьютеров Mac. Менеджмент повысил прогнозы основных операционных показателей на IV квартал.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 1576 | Додав: adminA | Теги: Mac mini, Apple | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]