Пт, 2024-03-29, 00:25
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Травень » 21 » Произошла стрельба в Вашингтоне возле Белого дома
19:01
Произошла стрельба в Вашингтоне возле Белого дома

У стен Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба. Как сообщает The Washington Post, неизвестный получил ранение и в критическом состоянии направлен в больницу.

В момент стрельбы, по данным Reuters, президента США Барака Обамы в Белом доме не было. Телеканал CNN, в свою очередь, сообщает, что там в это время находился вице-президент США Джо Байден.

В рабочем расписании президента Обамы, опубликованном на сайте Белого дома, говорится, что глава государства вместе с вице-президентом провели утренний брифинг, после чего состоялось совещание, посвященное проблеме распространения вируса Зика на территории США.

По информации журналистов CNN, сотрудники секретной службы США открыли огонь по неизвестному мужчину возле КПП, расположенном на территории Белого дома, после того, как тот начал размахивать огнестрельным оружием. Мужчина был ранен в живот и в критическом состоянии направлен в госпиталь.

По тревоге в воздух был поднят вертолет. Изначально сообщалось, что территория вокруг Белого дома оцеплена, но потом стало известно о снятии ограничений на вход и выход в правительственное здание. Это произошло после того, как правоохранительные органы убедились в отсутствии угроз безопасности.

Официальный представитель Белого дома сообщил журналистам, что никто из сотрудников или посетителей рабочей резиденции президента США не пострадал во время инцидента со стрельбой, который произошел прямо на контрольно-пропускном пункте.

"Никто из тех, кто находился на территории Белого дома или тех, кто как-то связан с ним, не пострадал", - сказал он. На данный момент все люди в резиденции главы государства находятся в безопасности. Президент Барак Обама также проинформирован о случившемся.

После того, как мужчина был нейтрализован и отправлен в больницу, правоохранительные органы приступили к обыску автомобиля, на котором предполагаемый преступник приехал к Белому дому. На данный момент подробностей о личности и мотивах неизвестного не сообщается.

В конце марта аналогичный случай произошел в центре Вашингтона, в Капитолии, где расположен Конгресс США. Мужчина открыл стрельбу в туристическом центре Капитолия. Тогда в результате инцидента пострадала одна женщина.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1878 | Додав: adminA | Теги: стрельба, Вашингтон, возле Белого дома | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]