Чт, 2024-04-25, 02:16
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Травень » 16 » Прошли учения морской пехоты ВМС Украины в Николаевской области
20:07
Прошли учения морской пехоты ВМС Украины в Николаевской области

В Николаевской области на общевойсковом полигоне прошли батальонные тактические учения с боевыми стрельбами морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр командования украинских ВМС.

Руководил учениями и.о. начальника Управления береговой и территориальной обороны командования ВМС Украины полковник Сергей Пасичник.

Пополненные в ходе четвертой очереди мобилизации личным составом, подразделения морпехов совершенствовали практические навыки и боевое слаживание, военнослужащие приобретали психологическую устойчивость и физическую выносливость, настойчивость в выполнении поставленных задач.

Ход учений проинспектировали командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук и городской голова Одессы Геннадий Труханов.

"Сегодня вы завершаете очередной этап боевого слаживания в составе подразделений. Продемонстрированные показатели стали результатом длительной одиночной подготовки, подготовки в составе отделений, взводов, рот и в целом батальона. Таким образом, украинская морская пехота полностью восстановила свою боеспособность", - заявил Гайдук, обращаясь к участникам учений. Вице-адмирал выразил благодарность личному составу батальона, который передавал мобилизованным свой опыт выполнения боевых задач в зоне проведения АТО.

"Ратный труд морских пехотинцев сегодня, пожалуй, как никогда ранее, необходим Украине, в том числе Одесскому региону", - отметил мэр Одессы.

Труханов выразил удовлетворение увиденным на полигоне, а также тем, что мобилизованные в батальон одесситы, по его словам, "одеты, обуты, накормлены, обучены и мотивированы", а это является залогом качественного выполнения поставленных задач. По словам мэра Одессы, задачей городских властей является обеспечить всем необходимым семьи тех, чьи мужья и отцы сейчас выполняют воинский долг.

Гайдук и Труханов на этом же полигоне также наблюдали за выполнением боевых упражнений артиллеристами войск береговой обороны украинских ВМС. Они поздравили морских пехотинцев и береговых артиллеристов с успешным выполнением задач, вручили лучшим военнослужащим награды и пожелали защитникам Отечества продолжать совершенствовать подготовку.

Отметим, по словам начальника штаба Военно-морских сил Украины, контр-адмирала Андрея Тарасова, у России есть силы для того, чтобы нанести удар по Украине с моря, но на масштабную высадку десанта этих сил недостаточно.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11034 | Додав: adminA | Теги: Николаевской области, учения морской пехоты ВМС Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]