Пт, 2024-03-29, 13:09
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Лютий » 26 » Работник фабрики газонокосилок в Канзасе устроил бойню: трое погибших, 14 раненых
17:18
Работник фабрики газонокосилок в Канзасе устроил бойню: трое погибших, 14 раненых

В США произошла очередная бойня: служащий компании по производству газонокосилок в городе Хесстон (штат Канзас) расстрелял сослуживцев. В результате погибли три человека, 14 получили ранения, сообщает NEWSru.com, ссылаясь на агентство АР со ссылкой на заявление шерифа округа Харви Ти Уолтона. Ранее сообщалось, что жертвами стрельбы стали от четырех до семи человек, а пострадали - от 20 до 30. Стрелок был убит сотрудниками правоохранительных органов.

Как и несколькими днями ранее в Мичигане, преступник в Канзасе устроил стрельбу в нескольких местах: сначала расстреливал окружающих из своей машины, затем устроил пальбу на парковке фабрики, а после - на территории и в помещениях фабрики Excel Industries.

Городская газета Hesston Record называет имя убийцы - со слов сослуживцев, это Седрик Форд. Он был вооружен "длинным оружием", предположительно винтовкой, а также пистолетом.

Fox News уточняет, что в качестве мест преступлений рассматриваются четыре-пять различных зон.

Работникам фабрики велели собраться в соседнем здании для переписи. Число жертв и пострадавших уточняется. По данным местной телекомпании KAKE, минимум два человека госпитализированы в тяжелом состоянии.

Ближайшая школа перешла в закрытый режим на фоне сообщений о стрельбе. Там в это время находилось чуть менее 400 учеников.

Хесстон - городок с населением около 3700 человек, расположен в 50 км от Уичито - крупнейшего населенного пункта в штате Канзас.

Право на владение оружием гражданам США гарантирует вторая поправка к Конституции. За сохранение свободы владения и ношения оружия в полном объеме традиционно выступают представители Республиканской партии, а также мощное оружейное лобби.

Демократ Барак Обама на протяжении всего своего президентства предпринимал попытки ужесточить законодательство в сфере контроля за оборотом оружия в США. Но конгресс, в котором большинство составляют республиканцы, постоянно отклонял эти инициативы. Со временем обращения президента к общественности стали все более горькими. В начале октября, после стрельбы в колледже Орегона, Обама заявил: "Каким-то образом это (бойни в публичных местах) стало обычным делом".

В июле прошлого года Обама признавался, что неудача в попытке реформирования действующего законодательства США с целью его ужесточения стала для него самым главным разочарованием за годы работы в Белом доме.

Дебаты об ограничении доступа к оружию - одна из важных внутриполитических тем в ходе предвыборной кампании. Обама ранее заявлял, что не поддержит кандидата от своей партии, если тот не продолжит его усилия.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 11003 | Додав: adminA | Теги: трое погибших, канзас, 14 раненых, Бойня | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]