Вт, 2024-03-19, 09:58
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 6 » Расширить присутствие в Польше и Восточной Европе Дуда призвал НАТО
21:18
Расширить присутствие в Польше и Восточной Европе Дуда призвал НАТО

Польша нуждается в укреплении своих гарантий безопасности и усилении присутствия НАТО в стране. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, сообщает Reuters.

"Нам однозначно нужно больше гарантий от НАТО", - сказал президент.

"Не только Польша, но и вся Центрально-Восточная Европа находится в сложной геополитической ситуации. Поэтому мы нуждаемся в большем присутствии НАТО в этой части Европы и в нашем государстве", - подчеркнул он.

По его словам, он уже поднимал этот вопрос на встречах с представителями других стран, союзников Польши по НАТО.

Дуда также заявил, что Польша должна скорректировать свою внешнюю политику, однако никаких революционных шагов не ожидается.

Выступая в парламенте, Дуда также сказал, что он будет отстаивать свои обещания повысить необлагаемый налогом минимум и снизить пенсионный возраст.

Напомним, 6 августа Анджей Дуда в Сейме перед депутатами обеих палат парламента принес присягу и вступил в должность президента Польши.

Как сообщалось, Польша наращивает военные расходы и призывает европейские страны последовать ее примеру. Ее военный бюджет один из самых крупных в Европе. Польша выделит 36 млрд долл на программу военной модернизации до 2020 года. 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11112 | Додав: adminA | Теги: и Восточная Европа, Польша, присутствие, НАТО, Дуда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]