Пт, 2024-03-29, 15:43
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Грудень » 25 » Раздал подарки по всему миру Санта-Клаус. Побывал и в Украине. КАРТА
19:12
Раздал подарки по всему миру Санта-Клаус. Побывал и в Украине. КАРТА

Отслеживание перемещений оленьей упряжки Санта-Клауса стало почти таким же традиционным развлечением на Рождество, как традиционная елка. В этом году уже 60-й раз за полетом рождественского деда следит Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

К мероприятию присоединился Google - на специальном сайте можно посмотреть, как далеко находится Санта и куда направляется, а также обмениваться с ним короткими сообщениями (вероятно, не без помощи подручных-эльфов).

В NORAD утверждают, что для слежения за Санта-Клаусом используются спутниковые системы, радары и даже истребители. При этом пилотам военных самолетов рекомендуют не подходить слишком близко к упряжке.

NORAD начал сообщать о передвижениях Санты в 1955 году, причем совершенно случайно - в объявление универмага Sears, призывавшее детей звонить сказочному деду, вкралась опечатка в номере телефона. По иронии судьбы, звонки попадали в NORAD. Полковник Гарри Шоуп, дежуривший в ту ночь, приказал подчиненным сообщать детям "текущее местонахождение" Санты.

В этом году Санта вылетел с Северного полюса 24 декабря в 00:01 по местному времени (7:01 по Киеву). На момент написания заметки он уже почти закончил свое путешествие вокруг света, доставив более шести миллиардов подарков. Судя по карте, он успел побывать и в Украине, а именно – в оккупированном Донецке.

Напомним, сегодня христиане западного обряда отмечают Рождество. Поздравления уже опубликовали Папа Римский и президент Украины. 

Категорія: Розваги та відпочинок | Переглядів: 1992 | Додав: adminA | Теги: подарки, всему миру, Украина, карта, Санта-Клаус | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]