Пт, 2024-03-29, 07:24
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Травень » 7 » Разновидности трехмерной вышивки
08:36
Разновидности трехмерной вышивки

Разновидности трехмерной вышивки, найти для которой все можно на RIVOLI

Объемная вышивка - одна из разновидностей вышивки, которая позволяет изготавливать рисунки так, чтобы они выглядели трехмерными. Вышитые таким образом растения и предметы очень похожи на настоящие. При этом создать объем достаточно просто, даже если у вас нет опыта создания простой, двухмерной вышивки. Ну, а если есть, то вы разберетесь с этим еще быстрее. Все необходимое для вышивки можно приобрести у RIVOLI - интернет-магазин "Риволи" радует не только большим выбором, но и прекрасными ценами на весь ассортимент продукции.

вышивка бусины стразы

Объемная вышивка: бусины, стразы и другие материалы

Объемная вышивка позволяет не только украшать одежду, аксессуары или домашний текстиль, но и создавать целые произведения искусства, например, большие трехмерные вышитые картины, предметы на которых будут выглядеть как настоящие.

Необходимого объема изображения можно добиться при помощи использования различных материалов. Вы можете использовать не только различные нитки, но и:

  • ленты;
  • бисер;
  • бусины.

Поэтому всегда помните, что бусины и другие материалы вы всегда быстро найдете онлайн, посетив специализированный интернет-магазин rivoli-shop.com.

вышивка бусины

Как достичь трехмерного эффекта

Достичь трехмерного эффекта также помогает использование специального материала для подложки - Puffy. Его подкладывают между тканью и вышивкой, а поверх него вышивают изображение. Излишки материала легко удаляются. Изготовленные таким образом изображения обладают рельефностью, возможностью тактильного их восприятия, дорогим презентабельным видом, а также износостойкостью и долговечностью.

Поэтому часто этот вид вышивки используют для изготовления логотипов фирм на сувенирной продукции - такой как:

  • куртки;
  • бейсболки;
  • футболки;
  • сумки и т. п.

Таким способом можно создать неповторимые, уникальные вещи. Украсить же их вы сможете используя стразы и другие оригинальные материалы.

Способы для достижения эффекта трехмерности вышивки

Эффекта трехмерности можно создать и различными другими способами. Начинающие вышивальщицы обычно работают с объемной вышивкой нитками. Надо сказать, что нитки здесь могут быть практически любые, выбор ограничивается, пожалуй, только замыслом работы и вашим вкусом. Мулине, ирис, пряжа, металлизированные нити - подойдет что угодно в качестве основы также можно использовать любые ткани - от сукна до шелка.

вышивка бусины стразы

Однако если вы только начинаете учиться, стоит выбрать ткань, которая хорошо держит форму и имеет четко видимое плетение нитей, к примеру, льняную канву, и шерстяные нити, скрученные в несколько сложений.

При работе с ними вы сможете легче освоить базовые стежки и быстрее увидеть результат. Базовые приемы объемной вышивки - навивка нити и плетение узелков - с такими нитями получаются лучше всего.

Еще один вариант - объемная вышивка гладью. Для нее потребуется также тонкая проволочка, которая будет служить контуром вышиваемого изображения. Его крепят к ткани несколькими стежками, затем заполняют гладью в один или несколько цветов, укрепляют петельным швом и вырезают из основы. В результате получается готовый лепесток, которому можно придавать какую угодно форму.

Категорія: Розваги та відпочинок | Переглядів: 1460 | Додав: admin | Теги: вышивка, Стразы, бусины | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]