Чт, 2024-03-28, 12:36
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Січень » 18 » Разведение копытных животных
09:42
Разведение копытных животных

Разведение копытных животных

В период бурного развития людской деятельности - стремительного роста городов, масштабных строительств, неизбежно происходит уничтожение природных заповедников, загрязнение окружающей среды.

Эти факторы пагубно влияют на популяции диких животных, в том числе и копытных, заметно сокращая их. Для восстановления здесь и разведения копытных животных организовываются разные комплексы, основной задачей которых является увеличение численности представителей каждого вида.

Способы разведения диких копытных

Копытные – группа диких животных, у которых вместо ногтей на ногах имеются твердые и прочные копыта. При быстром беге и интенсивных прыжках у ланей, оленей, муфлонов, кабанов роговые образования вокруг фаланг пальцев стачиваются о неровную поверхность, но благодаря наличию кровеносных сосудов, быстро восстанавливаются.

На жестком бетоне и горячем асфальте диким животным не совсем комфортно. Копыта перегреваются, ссыхаются, трескаются, соответственно начинают болеть пятки и ноги. Поэтому разведением копытных животных рекомендуется заниматься в условиях, максимально приближенных к природным. Это могут быть следующие условия содержания:

Интенсивное. Заключается в минимальном использовании природных площадей и искусственном кормлении. За животными ведется постоянное наблюдение.

Такое содержание позволяет во время проводить племенную работу, облегчает организацию ветеринарных мероприятий, способствует приручению животных:

  • Полуинтенсивное. Базируется на смешанном вскармливании, в котором используются разные корма: грубые, сочные, зерновые. Больших результатов удается достичь в период откорма.
  • Экстенсивное. Самый бюджетный способ, при котором огораживается максимально большой участок леса. На естественные пастбища запускается стадо копытных. Регулярно производится подкормка животных. За маточным поголовьем ведется постоянное наблюдение. При необходимости из стада выводятся лишние животные.

Приобрести сильные особи разной возрастной категории с прививочной картой и ветеринарными сертификатами можно на сайте, если разведение копытных животных организовывается с целью получения прибыли

Выгоды приобретения копытного поголовья у поставщика

Клиент, приобретая любой товар, вправе рассчитывать на его качество. Покупая копытных у проверенного поставщика, можно быть уверенным, что все особи здоровы и документы на них в полном порядке.

В зависимости от целей приобретения, у поставщика можно купить племенных самцов, тельных самок, подросший молодняк. Стоимость на прыгунов, бегунов, спринтеров, скалолазов варьирует в разных пределах и зависит от вида особи, возраста и веса.

Цена копытных животных в нашем ООО «Охотничье хозяйство «Смоленское» им. Я.Я. Колесникова https://oh-smolenskoe.ru достаточно приемлемая, Вы можете позволить приобрести для разведения или купить животных для охоты

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 1487 | Додав: admin | Теги: животное, копытное, разведение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]