Пт, 2024-03-29, 03:03
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 28 » Речь мэра на похоронах убитого нью-йоркского полицейского бойкотировали его товарищи
14:35
Речь мэра на похоронах убитого нью-йоркского полицейского бойкотировали его товарищи

В субботу, 27 декабря, в Нью-Йорке состоялись похороны Рафаэля Рамоса - одного из двух нью-йоркских полицейских, убитых неделю назад в разгар акций протестов против полицейского произвола. Во время выступления мэра Нью-Йорка Билла де-Бласио несколько тысяч полицейских молча повернулись к мэру спиной, сообщает Reuters.

Похороны Рафаэля Рамоса собрали несколько десятков тысяч полицейских, которые заполнили церковь, где отпевали Рамоса, и близлежащие улицы. На похоронах присутствовал вице-президент США Джо Байден, произнесший короткую речь, а также мэр Нью-Йорка Билл де-Бласио, которого полиция обвиняет в сочувственном отношении к демонстрантам, уже несколько месяцев обвиняющих полицию в произволе и дискриминации чернокожего населения.

Спустя несколько часов после гибели двух полицейских президент крупнейшего полицейского профсоюза Нью-Йорка Патрик Линч обвинил в их смерти мэра де-Бласио.

Когда де-Бласио встал у гроба Рамоса, чтобы прочесть речь, несколько тысяч полицейских молча повернулись к нему спиной. Отметим, что в больнице, где скончались Рамос и его напарник Вэньцзянь Лиу, их товарищи встретили приехавшего мэра таким же жестом.

Рафаэль Рамос и Вэньцзянь Лиу были убиты 20 декабря в Бруклине. Вооруженный мужчина подошел к патрульному автомобилю, в котором сидели полицейские, и открыл по ним огонь. Затем он забежал на расположенную поблизости станцию метро, где застрелился.

Полицейские с критическими ранениями были доставлены в больницу, однако спасти их не удалось, и врачи были вынуждены констатировать их смерть.

По одной из версий, преступник мстил полицейским за убийства другими сотрудниками полиции темнокожих граждан.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11183 | Додав: admin | Теги: похороны рафаэля рамоса | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]