Пт, 2024-03-29, 17:01
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Листопад » 28 » Российский политолог - Украина уже победила — и в Крыму, и на Донбассе
16:59
Российский политолог - Украина уже победила — и в Крыму, и на Донбассе

Украина уже победила в своей борьбе с российской агрессией — и на Донбассе, и в Крыму.

Такое мнение высказала российский политолог Лилия Шевцова, передает«Апостроф».

«Проигрыш Кремля заключается в том, что Путин потерял Украину как государство. Потому что основная мега-цель Москвы состояла в том, чтобы задержать движение Киева в Европу. Украины как государства, как целостности, как нации. И предотвратить превращение Украины в нацию, сохранить страну в серой зоне», — заявила она.

По мнению политолога, в этом болоте Украина  «барахталась последние 20 лет: ни туда, ни сюда».
 «Сохранить Украину в «финляндизации». Как часть российского тела и российской государственности. Это была основная цель Кремля. Но здесь не нужно все сводить к Путину, его амбициям, ментальности и так далее. Путин — функция российской системы, представленной политическим классом, бизнесом, либералами, которые споткнулись. Большинство из них не выдержали испытание Украиной. Поэтому эта мега-цель провалилась. Путин потерпел поражение. Это первое», — подчеркнула эксперт.

Кроме того, что касается победы в сражении за Крым, то и тут россияне проиграли: «Крым — это тяжелое ярмо, бремя на российском бюджете».

«Крым ему не нужен, он забыл о полуострове, не интересуется им. Сейчас в российской прессе и на телевидении говорят о Крыме лишь с тоской, отчаянием и без интереса. Значительно сократились объемы российских капиталовложений в полуостров. Ну, построят этот энергомост, потому что деться некуда. И все. Крым России не нужен», — убеждена Шевцова.
 По её мнению, аналогично обстоит ситуация и с Донбассом.

«Путин делает все, в том числе заключая «Минск-1″ и «Минск-2″, заставляет Меркель и Олланда суетиться, — только бы засунуть Донбасс внутрь Украины. Любой ценой. Но хорошо бы, чтобы с «этими» (террористами «ДНР» и «ЛНР» — Ред.) и хорошо бы, чтобы в качестве заразной массы. Но ни в коем случае Донбасс не нужен России. Скоро мы поставим пограничные отряды на границе с Украиной, чтобы не пускать обратно так называемых защитников террористических анклавов. Идея с «Новороссией» (которая предполагала захват юга и востока Украины — Ред.) также загнулась», — считает политолог.

В то же время, Шевцова добавила, что многие проблемы Украины — «да, это по вине России».
«В принципе, она их постепенно будет решать, в той или иной мере. А вектор Украины, несмотря на все проблемы, уже обозначен. После тысяч убитых и раненых, миллиона переселенцев с Донбасса Украина вряд ли вернется в российский карман. Потому это является полным и безоговорочным поражением Кремля в Украине», — резюмировала эксперт.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1925 | Додав: adminA | Теги: Украина, Крым, российский политолог, Донбасс, Победа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]