Чт, 2024-04-18, 07:16
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Березень » 31 » Российских школьников приглашают на каникулы в лагеря КНДР - "Год Дружбы"
18:54
Российских школьников приглашают на каникулы в лагеря КНДР - "Год Дружбы"

В рамках объявленного Москвой и Пхеньяном "Года Дружбы" между двумя странами – по случаю 70-летия освобождения Кореи и победы в Великой Отечественной войне – генеральный консул КНДР в приморской Находке в ходе рабочего визита в столицу республики Саха (Якутия) предложил местным школьникам провести каникулы в северокорейских молодежных лагерях.

В то время как его соотечественники будут трудиться на российских стройках. Об этой необычной инициативе пишет во вторник, 31 марта, сетевое издание YakutiaМedia.

В заметке говорится, что дипломаты Северной Кореи готовы привезти в столицу Якутии коллектив строителей с собственным оборудованием для строительства автодорог, мемориальных комплексов и зданий.

"Наши строительные бригады хорошо себя зарекомендовали в странах Африки и Юго-Восточной Азии. У нас есть полноценные строительные бригады, которые готовы работать в вашем городе", 0 – приводит слова консула Им Чхон Ира новостной сайт.

На встрече с министром по федеративным отношениям и внешним связям Якутии Владимиром Васильевым Им Чхон Ир предложил организовать отдых "якутских школьников в пионерских лагерях КНДР", сообщается на сайте правительства Якутии.

Отметим, что на фоне международной изоляции КНДР и санкций, которые западный мир ввел как против России, так и против Северной Кореи, сотрудничество между двумя странами выходит на новый уровень. В 2014 году РФ простила своим азиатским партнерам долг в размере 10 миллиардов долларов, что составляет 90% от общей суммы задолженности. Еще одним признаком укрепления российско-северокорейских отношений стало решение Пхеньяна об облегчении визового режима для российских инвесторов и сотрудников отечественных компаний, работающих в КНДР.

В начале 2015 года стало известно, что лидер КНДР совершит свой первый зарубежный визит и отправится в Москву на празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне, которое проигнорирует большинство западных лидеров.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 11084 | Додав: abel | Теги: находка, Якутия, КНДР, Саха, лагеря КНДР | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]