Пт, 2024-03-29, 12:45
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Грудень » 14 » С открытым письмом Яшин обратился к Кадырову в связи с убийством Немцова
13:02
С открытым письмом Яшин обратился к Кадырову в связи с убийством Немцова

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин обратился с открытым письмом к главе Чечни Рамзану Кадырову в связи с убийством сопредседателя партии Бориса Немцова. Яшин заявил о готовности приехать в Грозный, чтобы встретиться с Кадыровым и задать ему "ряд вопросов", сообщает газета "Коммерсант". В пресс-службе Кадырова изданию сообщили, что с текстом письма пока не знакомы.

По данным газеты, письмо Кадырову Яшин отправил в воскресенье, а в понедельник, 14 декабря, оно будет опубликовано. По словам Яшина, он готовит экспертный доклад, посвященный политической ситуации в Чечне, и собирается представить его к годовщине убийства Немцова.

"Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию", - говорится в письме.

Кадыров неоднократно заявлял, что готов прибыть в Следственный комитет для дачи показаний по делу об убийстве Немцова. Провести допрос требовала и дочь убитого политика Жанна Немцова. 2 октября Кадыров заявил, что приглашает Жанну Немцову в Грозный "пить чай". Он собирался принести соболезнования дочери политика в связи с убийством ее отца. "Пусть она ищет у себя в окружении, кто организовал это убийство, а не обвиняет меня", - заявил тогда чеченский лидер.

Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на решение о признании законным действия следователя, отказавшего в ходатайстве Жанне Немцовой допросить Рамзана Кадырова в качестве свидетеля по делу об убийстве ее отца, сообщает ТАСС.

Басманный суд Москвы 14 октября отклонил ходатайство адвоката семьи Немцова Вадима Прохорова и признал действия следователя законными. Ранее адвокат сообщал, что следствие отказалось допросить Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева в качестве свидетелей по делу об убийстве Немцова.

Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля. По делу арестованы пять человек - Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, братья Анзор и Шадид Губашевы.

18 ноября суд санкционировал заочный арест бывшего офицера батальона "Север" Руслана Мухудинова - предполагаемого организатора убийства Немцова. Мухудинов объявлен в федеральный и международный розыск, ранее ему было предъявлено заочное обвинение в организации убийства.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1902 | Додав: adminA | Теги: Яшин, убийство немцова, открытое письмо, Кадыров | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]