Пт, 2024-04-19, 07:27
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 18 » Сделка закрыла Ирану путь к ядерной бомбе - Обама
18:11
Сделка закрыла Ирану путь к ядерной бомбе - Обама

Президент США Барак Обама по-прежнему утверждает, что соглашение по ядерной программе с Ираном сделает США и весь мир безопаснее. Об этом он заявил в своем выступлении 18 июля.

Американский лидер подчеркнул, что соглашение предотвращает появление у Ирана ядерного оружия. Он заявил, что переговоры затянулись, так как Вашингтон отказывался подписать плохое соглашение, и добивался выполнения определенных условий.

По словам Обамы, критики соглашения "чрезмерно разгорячились и прибегают к нечестным аргументам".

Он добавил, что отныне ядерная программа Ирана будет под постоянным контролем 24 часа в сутки, и нарушение обязательств немедленно повлечет за собой последствия. При этом президент признал, что соглашение не устраняет все угрозы со стороны Ирана для ближневосточных стран.

Барак Обама сказал, что без этой сделки возникал риск новой войны в самом нестабильном регионе мира. Он отметил, что не собирается извиняться за то, что защищает безопасность США.

Сделка с Ираном очень обеспокоила Израиль и арабские страны Персидского залива. Соглашение должен утвердить американский Конгресс.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11046 | Додав: adminA | Теги: путь к ядерной бомбе, Иран, обама, сделка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]