Чт, 2024-04-25, 06:07
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Березень » 23 » Сенцова и Кольченко в РФ таки признали украинцами
22:12
Сенцова и Кольченко в РФ таки признали украинцами

В Российской Федерации "устранили правовую неопределенность" и официально признали украинское гражданство политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Об этом сообщается в опубликованном ежегодном докладе Обмудсмена РФ, передает "Укринформ".

"В результате предпринятых по жалобам Сенцова и Кольченко действий уполномоченного (РФ по правам человека) была устранена правовая неопределенность относительно их гражданской принадлежности и признано их украинское гражданство", - говорится в докладе.

Напомним, российские власти обвинили Сенцова и Кольченко в причастности к терактам в Крыму. По сфабрикованному обвинению Сенцова приговорили к 20 годам заключения, Кольченко - к 10 годам в колонии строгого режима. Российская правозащитная организация "Мемориал" объявила Сенцова, Кольченко и задержанного вместе с ними Геннадия Афанасьева политическими заключенными. Вопрос о гражданстве всех троих до недавнего времени считался спорным. Говорилось об их "двойном" или российском гражданстве.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1910 | Додав: adminA | Теги: Украинцы, кольченко, Сенцов, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]