Пт, 2024-04-19, 15:24
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 30 » Системы радиационного контроля российские украинская погранслужба меняет на американские
17:53
Системы радиационного контроля российские украинская погранслужба меняет на американские

Государственная пограничная служба (ГПС) Украины начала замену российских систем радиационного контроля на американские. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы ведомства Олег Слободян, передает Капитал со ссылкой на ТАСС.

«При поддержке министерства энергетики США достигнута договоренность по замене российского оборудования радиационного контроля на американские системы типа TSA», — сказал он. В ближайшее время, добавил Слободян, ожидается замена устарелой системы радиационного контроля в Ильичевском торговом морском порту, а также в шести пунктах пропуска, два из которых планируется завершить до конца 2015 года. В пункте пропуска Мамалыга на границе с Румынией уже проведена модернизация таких систем, сказал представитель ГПС.

По его данным, стороны обсуждают также вопрос относительно поставок из США мобильных комплексов радиоактивного контроля подразделениям Госпогранслужбы, которые несут службу на границе с РФ в районе Крыма и на линии разграничения на востоке Украины.

Как сообщала ранее пресс-служба ГПС, в рамках сотрудничества между пограничным ведомством Украины и министерством энергетики США «проведена работа по интенсивной подготовке пограничников на базе учебного центра Госпогранслужбы по вопросам технического обслуживания и ремонта этих комплексов». В течение июня-июля 14 пограничников получили соответствующие сертификаты Совместного центра ядерных исследований Европейской комиссии.

 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11003 | Додав: adminA | Теги: украинская погранслужба, Американские, системы радиационного контроля росс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]