Чт, 2024-03-28, 11:00
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Жовтень » 4 » "Снова сделать Америку великой" после выздоровления обещает Трамп
13:42
"Снова сделать Америку великой" после выздоровления обещает Трамп

коронавирус трамп америка великая выздоровление Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен быстро завершить лечение от COVID-19 и вернуться к полноценной работе. "Когда я приехал сюда, то чувствовал себя не очень хорошо. Теперь мне намного лучше", - сказал он в видеообращении, опубликованном в его Twitter. В настоящее время Трамп проходит лечение в военном госпитале имени Уолтера Рида, сообщает "Интерфакс".

"Мне нужно вернуться, потому что нам по-прежнему нужно делать Америку снова великой. Мы многого добились в этом направлении, однако многое еще предстоит совершить", - сказал президент США.

Врачи много работают, чтобы Трамп поскорее поправился, уверен он. "Я думаю, что скоро вернусь", - добавил он, подчеркнув, что рассчитывает ударно завершить предвыборную кампанию.

Трамп также поблагодарил мировых лидеров за слова поддержки и вообще - всех, кто пожелал ему быстрого выздоровления. "Хотел вам сказать, что начинаю чувствовать себя хорошо... Посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшую пару дней", - подытожил он. На видео Трамп сидит за столом в пиджаке, белой рубашке и без галстука. Видеоролик за короткое время набрал миллионы просмотров.

Несколько часов назад Белый дом сообщил о резком падении уровня кислорода в крови у Трампа. "Вчера утром мы действительно испытывали обеспокоенность по этому поводу. У него была высокая температура, а уровень кислорода в его крови резко снизился", - сообщил глава аппарата Белого дома Марк Медоуз.

Сейчас температура тела Трампа пришла в норму, уровень сатурации стабилизировался.

Лечение президента США проводится противовирусным препаратом "Ремдесивир". Трамп также принял дозу экспериментальной сыворотки на основе антител, произведенную американской компанией Regeneron Pharmaceuticals. Ему ввели 8 граммов коктейля поликлональных антител, все прошло "без происшествий". Кроме того, Трамп принимает цинк, витамин D, фамотидин, мелатонин и ежедневный аспирин.

По словам врача президента Шона Конли, президент утомлен, но пребывает в "хорошем настроении". Дополнительный кислород ему не требуется, он "очень хорошо поправляется".

Президент США пояснил, что ему предлагали провести курс лечения на карантине в Белом доме, однако такой вариант его не устроил, так как он считает более правильным более агрессивное и быстрое лечение, способное дать ему возможность побыстрее вернуться к делам.

Напомним, об обнаружении коронавируса у президента США стало известно 2 октября. 3 октября он был доставлен из Белого дома в военный госпиталь имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона Бетесде (штат Мэриленд), сообщила пресс-секретарь Белого дома Кайли Макэнани. Ему предоставлена отдельная палата, в которой он будет работать.

За последние дни коронавирус также был обнаружен у помощницы президента Хоуп Хикс, бывшего советника Трампа Келлиэнн Конуэй, трех сенаторов-республиканцев, председателя Национального комитета Республиканской партии Ронны Макдэниел, менеджера предвыборной кампании главы Белого дома Уильяма Степина, трех журналистов из пресс-пула Белого дома, личного помощника Трампа Ника Луна.

Все ближайшие предвыборные мероприятия с участием Трампа отменены или пройдут в онлайн-формате. Как будут проводиться вторые и третьи теледебаты Трампа и кандидата в президенты от демократов Джо Байдена, пока неизвестно. Они запланированы на 15 октября в Майами (штат Флорида) и 22 октября в Нэшвилле (штат Теннесси).

По данным Reuters и АР, штаб Байдена решил на время отказаться от критики Трампа в связи с его болезнью. CNN ранее сообщал, что штаб демократа планировал показывать в 15 штатах рекламные ролики с критикой мер, принимаемых президентом США в борьбе с коронавирусом. Штаб Трампа отвечать взаимностью не намерен.

Случаи заражения Трампа и его супруги будут включены в статистику штата Флорида, а не Вашингтона, так как Флорида является их постоянным местом жительства. Столичный округ Колумбия включает в статистику по коронавирусу только своих жителей, объяснили в пресс-службе мэра Вашингтона Мюриэл Боузер.

Ряд мировых лидеров пожелали Трампу скорейшего выздоровления, в их числе Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын, президент Бразилии Жаир Болсонару, которого любят называть "бразильским Трампом", премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1321 | Додав: admin | Теги: трамп, великая, америка, коронавирус, выздоровление | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]