Пт, 2024-03-29, 11:49
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2022 » Січень » 30 » Собеседование: что и как отвечать на вопросы
14:12
Собеседование: что и как отвечать на вопросы

Собеседование На собеседование следует отвечать на вопросы рекрутера с умеренным уместным энтузиазмом, рассказать, как цели и принципы компании отвечают вашим личным. Возможно, соискателя привлекает продукт или услуги компании, и он может предложить интересные идеи и проекты для улучшения их качества и развития корпорации. Если у кандидата есть большой опыт работы в направлении, в котором работает компания, возможно также успешно реализованные проекты, об этом тоже стоит говорить, отвечая на вопрос о выборе позиции.

Если кандидат говорит о выборе компании за ее высокий рейтинг, стоит вспомнить, что, например, он прочитал на определенных сайтах много положительных отзывов о фирме, или что слышал лично от клиентов компании, партнеров, сотрудников и т.д. Сюда добавить, что нравится:

  • корпоративная культура;
  • атмосфера в коллективе;
  • профессионализм.

Также нелишне будет рассказать интервьюеру, что именно в данной компании он видит возможность еще и для саморазвития и повышения профессиональных навыков и компетенций.

При ответе хорошо подкреплять свои слова пунктами по описанию самой вакансии – о роли кандидата на должность, об имеющемся соответствующем опыте и навыках.

Если кандидат говорит о том, что отталкивался при выборе компании на ее продукт и интересные проекты, следует заранее узнать последние новости компании. Ответ на вопрос "почему Вы выбрали именно нашу компанию" нужно обогатить примерами удачных проектов компании, которые кандидат узнал, и которые ему лично импонируют. Рекрутер обязательно заметит для себя такой ответ, и кандидат скорее всего будет иметь преимущество благодаря своей внимательности и заинтересованности жизнью компании.

Одобрительную оценку интервьюера также будет иметь кандидат, который будет базировать свои ответы на желании развиваться вместе с организацией, покажет свои амбиции и профессиональные стремления. Лучшим будет привести конкретные примеры, основываясь на особенностях продукта и направлении работы компании.

Не стоит на вопрос о критериях выбора компании отвечать, что вам выгодно географическое расположение офиса, или только высокий уровень заработной платы. Важно на собеседовании, когда рекрутер уже задал данный вопрос, его ни в коем случае не игнорировать. Если вы не подготовили хороший скорый нешаблонный ответ, можно взять пару минут, чтобы хорошо обдумать вопросы и все же ответить на него.

Категорія: Робота і заробіток | Переглядів: 11090 | Додав: abel | Теги: собеседование | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]