Пт, 2024-04-26, 13:57
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Квітень » 24 » Сообщил о начале преследований в РФ российский террорист Гиркин и грозит помощнику Путина
10:09
Сообщил о начале преследований в РФ российский террорист Гиркин и грозит помощнику Путина

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что полиция допросила его мать по делу, в котором его подозревают в убийстве двух человек, и грозит "нетолерантностью" помощнику президента РФ Владиславу Суркову. Об этом он написал на своей страничке в соцсети ВКонтакте.

"К моей маме пришли двое сотрудников полиции (так представились) и заявили, что я убил в Санкт-Петербурге 2 человек и на меня поступило соответствующее заявление. С нее взяли письменные показания о том, что она в это время меня не видела", - сообщил Гиркин.

При этом он пожаловался, что его маме - далеко за 70 и хорошим здоровьем она похвастаться уже давно не может.

В таких действиях он обвинил помощника президента РФ Владислава Суркова, который курирует оккупированный Донбасс в Кремле.

"Это уже, что называется, "за гранью". На что они рассчитывают? Что хотят мне показать? Что в любой момент "достанут" моих родственников? Или всерьез "шьют" подобного рода "уголовное дело"? Это вряд ли, иначе пришли бы уже с обысками в наш офис, хотя кто их знает - как они сейчас "работают", наши "правоохранители", - сказал он.

"Неуважаемые "резиновые изделия" Владислав Юрьевич (Сурков – ред) и Ко! Не утруждайте себя организацией подобных мерзостей. На меня они не подействуют - я все равно буду делать то, что считаю должным, и будь, что будет - все мы смертны и уязвимы", - написал он.

При этом он написал скрытые угрозы в адрес Кремля.

"Везде у вас сплошное дерьмо - за что не возьметесь, а тут - оно как раз типа по назначению"... Ну, лепите дальше. Я уже давно морально готов ко всему с вашей стороны. Только потом, если что, не сетуйте на нетолерантность", - заявил он.

18 апреля Игорь Гиркин заявил, что Россия бросила боевиков из числа граждан РФ, задержанных на Донбассе украинскими силовиками.

"Лукавое и лицемерное непризнание российской властью участия русских людей в этой войне стало визитной карточкой, начиная с заключения Минского соглашения - Минска-1 и Минска-2. Соответственно, русские люди, которые оказались в плену или оказались политзаключёнными только потому, что боролись за воссоединение Украины с РФ, Новороссии с РФ, они все оказались брошенными", - сказал боевик.

Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что в Украине "пропадают без вести" россияне, приезжающие "навестить своих родственников".

Справка

Игорь Стрелков (Игорь Всеволодович Гиркин) родился 17 декабря 1970 года в Москве. Один из лидеров террористической организации "Донецкая народная республика". В течение нескольких месяцев являлся командиром боевиков в городе Славянске (откуда затем сбежал) и возглавлял силы "народного ополчения" в Донецке. Полковник ФСБ России в отставке.

Получил известность весной 2014 года в ходе столкновений на востоке Украины как руководитель вооруженных российских и пророссийских бандитов. С 12 мая по 14 августа 2014 года - командующий "вооружёнными силами ДНР", с 16 мая по 14 августа - "министр обороны ДНР", с 6 июля объявил себя "военным комендантом Донецка".

"Министерские" полномочия сложил по неизвестным причинам.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1972 | Додав: adminA | Теги: преследования, помощник Путина, российский террорист Гиркин, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]