Пт, 2024-03-29, 15:01
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2022 » Лютий » 18 » Совет: как правильно хранить смартфон, которым вы больше не пользуетесь
10:09
Совет: как правильно хранить смартфон, которым вы больше не пользуетесь

как правильно хранить смартфон Из всех устройств, связанных с технологиями, которые есть у нас дома, смартфоны, пожалуй, труднее всего поддерживать в рабочем состоянии. Они очень легко могут выйти из строя без постоянного использования, так как их компоненты не умеют "выживать" в определенных ситуациях. Если вы планируете сохранить смартфон, как запасной вариант на будущее, прислушайтесь к советам экспертов.

Зачем экономить?

Батарея — один из элементов в смартфонах, который может доставить нам больше всего проблем по разным причинам. К сожалению, как бы хорошо мы ни хранили смартфон на протяжении многих лет, технологии стремительно развиваются, софт быстро "состаривается".

Наверняка вы задавали себе этот вопрос, так как какой смысл класть его в ящик стола и оставлять в забвении? Попробуем убедить вас рядом причин, почему это хорошая идея.

Многие думают, что можно продать этот смартфон, подарить его другу или члену семьи. Впрочем, сохранить его совсем не помешает, так как никогда не знаешь, когда новый смартфон, который только что приобретен, может сломаться. Поэтому наличие сменного смартфона является одной из основных причин, по которой будет хорошей идеей сохранить его.

Он не только может выручить завтра, но мы также можем использовать его для многих вещей. Старый смартфон можно превратить в:

  1. фоторамку;
  2. веб-камеру;
  3. видеорегистратор для автомобиля;
  4. камеру видеонаблюдения для дома;
  5. мышь и клавиатуру для ПК;
  6. или даже использовать его в качестве пульта дистанционного управления.

Храните его с полной батареей

Главное, о чем следует помнить, это то, что хранить смартфон без батареи или полностью разряженным не лучшая идея. Даже если он выключен, ему нужен небольшой заряд, чтобы внутренние часы оставались активными и, прежде всего, чтобы не пострадала сама батарея. Зачастую пользователи при неверном хранении смартфона через некоторое время обнаруживают, что он не включается.

Чтобы этого не произошло, в рекомендациях производителей установлено ограничение на минимальные 70% заряда батареи при хранении, хотя лучший вариант — сохранять 100% заряда. С таким "запасом автономности" можно хранить его более года.

Время от времени включайте смартфон

Даже при хранении его с полной батареей, он может пострадать из-за того, что не включался в течение длительного времени, либо из-за того, что компоненты не получают питание, либо по другим причинам.

Чтобы не возникло таких проблем специалисты рекомендуют включать его не реже одного раза в год, чтобы убедиться, что он все еще работает и нет проблем с аккумулятором. Достаточно просто включить смартфон и оставить на пару минут.

Хранить его лучше всего в том же виде, в котором мы его купили: в пластиковом пакете и в оригинальной коробке. Если не сохранилась его оригинальная коробка, лучше всего надеть защитную пленку для экрана, а также чехол. Это обезопасит его от возможных ударов.

Хороший вариант хранить его рядом с зарядным устройством. Так при необходимости включить его, этот аксессуар будет под рукой.

Держите смартфон подальше от влаги

В ящиках или шкафах иногда присутствует большое количество влаги, особенно в тех, которые мы редко не открываем. Влага — враг техники, какой бы защитой не обладал смартфон. Поэтому лучше не рисковать и хранить смартфон в сухом месте.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 1260 | Додав: abel | Теги: хранение, техника, Советы, наука, смартфон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]