Чт, 2024-04-25, 15:21
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Лютий » 17 » Стены со встроенной акустической системой
15:21
Стены со встроенной акустической системой

Стены со встроенной акустической системой

Прогресс не стоит на месте, и с каждым днем в мире появляется что-то новое. Причем новшества могут пройти "на ура", а могут и вовсе не прижиться. Однако новые технологии позволяют экспериментировать и предлагают все более необычные разработки. Одной из них и является встроенная в стену акустическая система и  трансляционное потолочное оборудование. Рассмотрим его детальнее.

стена встроенная акустическая система

Как известно, в наши дни огромную популярность приобрел так называемый умный дом. Свое название он получил в результате того, что он от и до оснащен электроникой, которая самостоятельно управляет всеми устройствами:

  • аудио-;
  • видеотехникой;
  • и даже светом.

Хорошо это или плохо, судить именно вам. Так вот, акустическая система в стенах является неотъемлемым атрибутом данного дома.

За основу новой технологии, как ни странно, легла более старая. Много веков назад для усиления звука в театрах и храмах в стены встраивались специальные сосуды-резонаторы, благодаря которым и достигался необходимый эффект.

Разработчики отметили, что полость стены является идеальным местом для установки акустической системы. Причем, как с эргономической точки зрения, так и с эстетической. Ведь посудите сами, внешне динамики навряд ли можно назвать привлекательными, а вот если они встроены в стену, это не привлечет к себе особого внимания. Более того, на них можно установить специальную защитную сетку, которую впоследствии можно окрасить в необходимый цвет. В этом случае мы сможете добавить своему интерьеру какую-нибудь изюминку.

Особенности встроенной акустической системы

Встроенная акустическая система идеально подойдет вам, если вы не хотите портить внешний вид вашей комнаты большим количеством проводов, особенно в случае установки пятиканальной системы звука. Встроенная акустика прекрасно подходит для создания звукового фона в помещении, а также для воспроизведения звука из домашнего кинотеатра.

К сожалению, если вы хотите слышать очень качественное звучание, то с проблемой проводов придется смириться. Причем колонки лучше всего распределять по периметру помещения для большего эффекта.

стена встроенная акустическая система

Почему же акустическую систему встраивают именно в стену, ведь она как ничто другое прекрасно отражает звук? На самом деле это действительно так. Получается, что звук из динамиков, встроенных в стену далеко не высшего качества. Это происходит в результате того, что в результате многочисленного отражения звука от стен, появляется довольно слышимое эхо. Кроме того, если ваш дом имеет пустотелые бетонные стены, то звук может стать дребезжащим, а также очень сильно помешать вашим соседям, находящимся за этой стеной. Однако, облицовка стен деревом может существенно улучшить звучание акустической системы.

Подведем итоги

С эстетической точки зрения расположение динамик в стене – довольно неплохое решение. Однако в результате этого может произойти сильное искажение звука. Так что для профессионалов-музыкантов такой способ воспроизведения вряд ли окажется приемлемым. Гораздо лучше будет исходить звучание из обычных напольных или настольных деревянных колонок. Если же вы хотите создать в помещении всего лишь фоновый звук, то встроенная в стену акустическая система наверняка станет для вас идеальным решением. Причем довольно неприхотливым, однако, не очень дешевым.

Категорія: Будівництво та ремонт | Переглядів: 1427 | Додав: admin | Теги: встроенная, стена, акустическая, система | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]